Глава города попросил позаботиться об этом управляющие компании и самих горожан.

В Новочеркасске провели очередное заседание Штаба по подготовке к зиме. В этот раз мэр города Владимир Киргинцев вел разговор с представителями управляющих компаний. Представители организаций сообщили, что к предстоящей зиме готовы, работы по расчистке снега во дворах будут вести по плану. Для этих целей управляющие компании привлекут не только рабочие руки, но и снегоуборочную технику.

В свою очередь градоначальник обратил внимание собравшихся на необходимость дополнительной проверки чердаков, подвалов и других помещений на предмет посещения этих помещений бомжами. Владимир Киргинцев также напомнил, что именно на управляющих компаниях лежит ответственность за своевременную очистку крыш от наледи и сосулек.

Во время заседания также был озвучен актуальный в зимнее время вопрос об оставленных автомобилях, припаркованных на улицах и во дворах. «Они мешают работе коммунальной техники», — было озвучено на заседании Штаба. Владимир Киргинцев призвал руководителей управляющих компаний провести разъяснительную работу с автовладельцами и призвать их не создавать в будущем помех для работы. Куда в зимнее время автомобилисты должны ставить свои транспортные средства участникам заседания не было разъяснено.