Товарищеский матч по хоккею пройдет в Ледовом дворце Новочеркасска 20 декабря. На лед выйдут те, кто не занимается этим видом спорта постоянно, а, возможно, и вообще  в первый раз взял клюшку в руки.

Игра пройдет в рамках федерального проекта «Трезвая Россия». Как рассказала активист проекта Виктория Соколова, матч организован для тех, кто хотел играть в хоккей, но не мог или боялся сделать это: «Мы даем всем желающим попробовать свои силы. И нам пошли навстречу организаторы матча. Ледовый дворец предоставил каток, а хоккейный клуб «Сельмаш» — различные поддержку, в том числе форму для игроков. Таким образом, проводя матч, мы можем показать альтернативу нездоровому образу жизни и потреблению алкоголя — занимайтесь спортом, это доступно!»

В перерывах между таймами зрителям покажут свое искусство черлидеры из ДГТУ (коллектив Grand) и танцоры «M-party». Ожидается, что среди гостей на трибунах будет присутствовать региональный координатор проекта «Трезвая Россия» Ольга Ремезова. Посмотреть игру приглашаются все желающие взрослые и их дети.

Инициаторы любительской игры планируют продолжать свое дело. Виктория Соколова добавила, что активисты проекта проводят также уроки трезвости в школах, занимаются благотворительностью.

Вход на товарищеский матч — свободный. Начало — в 10 часов.