Заместитель мэра Новочеркасска Игорь Политика в программе «В курсе дела» рассказал о транспортных перевозках в казачьей столице. В том числе, он уделил внимание общественному контролю за перевозками.

«Сейчас любой горожанин с мобильного устройства, имея подключение к сети Интернет, может зайти на сайт transport.ru и посмотреть, как работают автобусы, остановочные комплексы и другую информацию», — сообщил заммэра. Однако он стал оправдываться, что сайт далеко не совершенен, так как отражена работа только части маршрутов. На доработку нужны средства — около трех миллионов рублей на отдельный проект. А в виду рентабельности общественного транспорта на уровне 3-10% это будет долгий процесс. В намеченном проекте, в частности, планируется привязать к сайту информацию о состоянии водителя, безопасности дорожного движения. Все это планируют осуществлять на отечественном оборудовании.

Если на сегодняшний день пассажиры недовольны поведением водителей, движением автобусов и так далее, то горожане могут обратиться на «горячую линию» компании-перевозчика. По словам Игоря Политики, это один из телефонов заместителя руководителя компании. Поступившие на него жалобы отправляются как директору перевозчика, так и в мэрию. Телефон «горячей линии» 8-928-902-52-44.