Кубок Ростовской области по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Виталия Зиновича, завершился на днях в Таганроге. Особый интерес у зрителей вызвал полуфинал турнира, в котором встретились сборные Таганрога и Новочеркасска. Обе команды выиграли по две партии. Судьба встречи решалась в пятой партии до 15 очков. Уверенно начали игру хозяева турнира. Когда счет стал 12:6 в пользу Таганрога, в победе хозяев никто не сомневался. Тем не менее новочеркасцам удалось собраться и реабилитироваться, отыграв без ошибок до 12:12. Дальше был обмен ударами-15:15. И в этот момент игру на себя взял Станислав Садченко. Два завершающих удара в его исполнении принесли волейболистам казачьей столице победные очки — 17:15.
На торжественном закрытии турнира Станислав Садченко был назван лучшим волейболистом Кубка Дона. В финале Новочеркасск со счетом 3:0 победил команду ДГТУ.

Второй год подряд Новочеркасск побеждает в Кубке области, сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту. Если мужская сборная волейболистов принесет победу городу и в следующем году, то тогда Кубок навечно останется в Новочеркасске.