Новочеркасские депутаты на заключительном в 2015 году заседании Городской Думы одобрили внесение изменений в генплан города. По сообщению официального сайта ГорДумы, корректировкам подверглись границы муниципального образования. На баланс город принял земельный участок в западной части п. Донской общей площадью 21,9 га из состава территории Кривянского сельского поселения Октябрьского района. На присоединенной территории находится кладбище, которым уже пользуются жители новочеркасского микрорайона ни один год. Взамен город отдал Кривянке 23,1 га, 1,2 га из которых — водный фонд. В результате общая площадь Новочеркасска уменьшилась на 1,2 га, то есть изменилась с 12785,5 га на 12784,3 га, разница составила 1,2 га.

Кроме этого, из земель населённого пункта города теперь исключены земельные участки, находящиеся на территории городского округа в зонах полигонов ТБО в районе ул. Крайняя и ППО в районе ул. Грибоедова.

Новочеркасские депутаты приняли и корректировки некоторых зон функционального назначения, в том числе — мкр.Восточного, а также поправки, внесенные в генеральной план казачьей столицы в связи со строительством платной автодороги от Москвы до Новороссийска. Так были внесены изменения в реконструируемую автодорожную развязку, расположенную со стороны западного въезда в Новочеркасск, на пересечении Ростовского шоссе с М-4 на участке 1038 км.