Банкротства новочеркасского электровозостроительного завода не будет. Ростовский арбитраж прекратил производство по делу о несостоятельности ООО «ПК Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ), говорится в материалах суда. Дело было закрыто по просьбе истца – ООО МПФ «СпецРемСтрой», базирующегося в Новочеркасске на территории рядом с заводом.

«В электронном виде поступило от кредитора ходатайство о прекращении производства по делу в связи с полной оплатой задолженности. Документы приобщены к материалам дела. Конкурсный управляющий кредитора ходатайствовал о прекращении производства по делу о банкротстве», – приводит 161.ru фрагмент сообщения с сайта арбитража.

Напомним, иск «СпецРемСтрой» к НЭВЗу был зарегистрирован в начале декабря 2015 года. Поводом для его подачи стал ущерб, который был причинен имуществу кредитора. На территории одной из площадок НЭВЗа в Новочеркасске произошел пожар, огонь перекинулся на соседний участок, который занимал «СпецРемСтрой». Общая сумма ущерба составила 2,7 млн руб.

Компания неоднократно пыталась взыскать с завода долг в досудебном порядке, но его руководство не шло на контакт.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/120331566305280.html?full=3