Произошедшая 2-го января бытовая драма прогремела на весь город выстрелами и немалым количеством участников конфликтов, поэтому мало кто обратил внимание, что это не единственное убийство в Новочеркасске в эти праздничные дни. Первые дни Нового года, по данным ГУ МВД РФ по Ростовской области омрачились в Новочеркасске ещё одним убийством.

 

В полицию города поступил звонок от взволнованного мужчины, который представился сторожем одного из заводов и сообщил, что придя на смену, обнаружил своего сменщика на полу сторожки мёртвым. По горячим следам полицейские установили, что виновницей происшествия является женщина, которая решила скрасить одиночество своего друга.

 

Новый год принято встречать либо в семейном кругу, либо в хорошей компании, поэтому 45-летняя женщина решила навестить своего 50-летнего друга на дежурстве в Новогоднюю ночь. Разумеется, не обошлось без алкоголя. А выпив несколько бутылок водки, «друзья» поссорились. В результате разъяренная женщина схватила топор и несколько раз ударила им своего приятеля. Мужчина скончался на месте. И это в очередной раз говорит о том, что необходимо правильно выбирать компанию для распития горячительных напитков.

 

Новогодние праздники закончились, но впереди ещё много поводов как для проведения застолий, так и для бытовых конфликтов, поэтому мы призываем наших читателей внимательнее относиться к окружающим и не вступать в ссоры, тем более на не очень трезвую голову.

 

Евгения Шаповалова