Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина объявила акцию «Подари книгу библиотеке!». Мероприятие приурочено к 14 февраля — Международному Дню дарения книг.

К участию в акции примут опрятные, не затрепанные издания относительно недавнего года выпуска 14 февраля с 10 до 18 часов в отделе «Юность» на ул. Московской, 18. С помощью акции библиотекари предлагают подарить новую жизнь уже прочитанным произведениям, а также подружить с подаренными книгами новых читателей.

Добавим, что Международный день дарения книг своим появлением обязан основательнице известного сайта детской книги  Delightful Children’s Books  в США Эмми Бродмур. Идею создания праздника подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?

Поначалу Эмми Бродмур просто рассылала разным людям в Сети предложение принять участие в инициативе и за три года эта инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников во всем мире с 2012 года.