Проверка работы донских больничных приемных отделений, проводимая по поручению губернатора Ростовской области, выявила в Новочеркасске ряд нарушений.

Как сообщили в областном правительстве, сотрудники регионального министерства здравоохранения обнаружили в приемных отделениях новочеркасских городских больниц №1 и №3 недостаточную оснащенность основным набором лекарственных препаратов, изделиями медицинского назначения и оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи. Подобные нарушения специалисты выявили также в учреждениях Ростова-на-Дону, Таганрога, Шахт. Всего было проверено 26 приемных покоев. «Выявленные нарушения могут негативно сказаться на результатах оказания экстренной медицинской помощи. Однако в ходе проводимых проверок они устранялись», — сообщили в правительстве региона.

В целом проверяющие сделали вывод, что в случае увеличения числа поступающих пациентов муниципальные медицинские организации готовы к оказанию медпомощи в условиях приемных отделений в полном объеме.

Министерство здравоохранения Ростовской области продолжит проверку работы приемных отделений в больницах области.