Альтернативный вариант застройки территории в районе кургана «Садовый» был рассмотрен сегодня на встрече мэра Новочеркасска Владимира Киргинцева с депутатом Городской Думы 6-го созыва Геннадием Зубовым, главным архитектором города и представителем застройщика.

Обсуждалось два проекта планировки. Один из них предусматривает строительство девяти- и пятиэтажки, другой — только пятиэтажки с созданием зеленого сквера. Второй проект также предполагает, что на территории сохранят детские площадки, уже установленные силами ТСЖ по пер.Цимлянскому, 1б. В первом варианте игровые и спортивные комплексы находятся в зоне застройки и могут исчезнуть под гусеницами кранов и тракторов.

Второй проект с поправками и внесением в план создания зеленой зоны пришелся по душе многим жителям микрорайона, сообщили в приемной депутата Геннадия Зубова. Поэтому его готов отстаивать народный избранники перед властями. Мэр пошел навстречу и поручил понравившийся населению вариант проработать более конкретно.

Добавим, что в будущем сквере предполагается строительство отдельной детской площадки. Геннадий Зубов готов по возможности вложить в возведение комплекса часть средств из депутатского фонда. Кроме того депутат намерен участвовать в деятельности комиссии, которая будет контролировать реализацию проекта. Также от народного избранника поступило и учтено предложение о включении в состав контролирующего органа председателя ТСЖ по пер.Цимлянскому, 1б Александра Наумова.