Городской конкурс плакатов «Герои среди нас» завершился в Доме творчества мкр.Донской. Мероприятие приурочили к годовщине освобождения Новочеркасска от немецких захватчиков и Дню защитника Отечества.

Целый день старшеклассники городских школ и учащиеся старших групп учреждений дополнительного образования заполняли своими идеями плакаты формата А-1. В своем творчестве участники конкурса были не ограничены: им самим предоставлялся выбор метода нанесения рисунка и технология его выполнения. Итоговые плакаты оценивали по ряду критериев, среди которых — художественность, выразительность, степень информативности. Кстати, в состав жюри вошли учителя школ и педагоги ИЗО, а также председатель Молодежного парламента при Городской Думе города Новочеркасска Дарья Артеменко.

Победителей определили в трех номинациях. Лучшими в номинации «Люди военных профессий» признан коллектив художников из школы №24, на втором месте — школы №№10 и 15, на третьем — школы №№6 и 17. Победителями в номинации «Герои нашего времени (пожарные, медицинские работники, спасатели и др.)» стали сразу две команды — из кадетского корпуса и школы №1. На втором месте — представители школ №№11, 23, 32. Третьем место разделили школы №№3 и 22, а также эколого-биологический центр.

Номинация «Города — герои» была успешно покорена рисунком от команды из школы №19. Второй приз взяли студенты НПГК, третий — представители школы №25.

Победители и призеры получили Почетные грамоты Управления образования Новочеркасска.

герои среди нас 2 герой среди нас