В Санкт-Петербурге завершился Кубок России по подводному спорту. Ростовскую область представлял старший преподаватель ЮРГПУ(НПИ), мастер спорта России Иван Нечипоренко.

Как сообщили в пресс-службе вуза, в статическом «апноэ» (задержка дыхания под водой) спортсмен стал обладателем серебряной медали. Его результат – 6 минут 31 секунда. Семь секунд не хватило до золота.

В динамическом «апноэ» (ныряние без ласт на дальность) в прошлом году Иван Нечипоренко был вторым с результатом 113 метров. На этот раз его главным соперником стал чемпион и рекордсмен мира, мастер спорта международного класса Александр Костышен из Москвы. Новочеркасец выиграл у всех ныряльщиков с личным рекордом – 136,8 метра. Последним выступал чемпион мира, результат которого — 150 метров. В итоге Иван Нечипоренко снова получил серебряную медаль.

Впереди – чемпионат страны и подготовка к чемпионату мира. В прошлом году наш спортсмен в Париже занял восьмое место.