Городской этап областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества» стартовал в Новочеркасске. С 20 февраля по 9 марта объявлено о приеме заявок от участников в возрасте от 14 до 30 лет. Главное выступление, по итогам которого определят лучших исполнителей, намечено на 15 марта. Оно пройдет на сцене Донского строительного колледжа на пр.Платовском.

Тематика конкурса: военно-патриотическая. Конкурсанты (сольные вокалисты, дуэты, трио, ансамбли и барды) должны будут исполнить песни времен Великой Отечественной войны, произведения о Великой Отечественной войне, а также песни, посвященные военной службе или другим силовым структурам.

Выступающих будут оценивать по нескольким критериям, среди которых — вокальные данные, сценическая культура, артистизм и эмоциональное воздействие.

Участники городского этапа конкурса, занявшие 1-е места в каждой номинации, направляются для участия в областном заочном этапе конкурса, который пройдет с 28 марта по 8 апреля 2016 года.

Организатором городского фестиваля является отдел по работе с молодежью Администрации города, на почтовый адрес которого novmol@yandex.ru можно отправлять заявки. Телефон для справок: 25-99-65.