Жители мкр.Донской обратились с коллективным письмом к властям Новочеркасска. Они просят дооборудовать или перенести на старое место остановочный комплекс в мкр.Хотунок для автобусов, идущих в мкр.Донской. «В нашем микрорайоне проживает более 13 тысяч жителей. Учебные заведения отсутствуют, рабочих мест недостаточно, поэтому жителям приходится пользоваться транспортом, идущим в мкр.Октябрьский или на НЭВЗ», — пишут жители отдаленного микрорайона.

В 2015 году транспортную остановку перенесли, хотя пассажиров устраивало ее старое местоположение — напротив памятника-самолета. Причем остановочный комплекс для идущих в сторону поселка автобусов остался недооборудованным, так что пассажирам, едущим на Донской с пересадками, приходится преодолевать довольно большие расстояния от остановки до остановки.

Председатель Городской Думы Юрий Лысенко инициировал рассмотрение вопроса на уровне мэра. Также проблему обсудят на ближайшем заседании комиссии по безопасности дородного движения. Как сообщил участник комиссии, зампредседателя ГорДумы Андрей Карабедов, позиция депутатов по указанной проблеме однозначная — пассажирам должно быть удобно.