23 февраля мы отмечаем замечательный праздник – День воинской славы России. Прежде всего, мы хотим  поздравить тех, кто выбрал нелегкую профессию – защищать Родину. Это профессиональные военные, сотрудники спецслужб и полиции. Защищая страну от внутренних и внешних врагов, многие из них отдали свои жизни.

 

В этот праздник нельзя не вспомнить и о тех, кто защищал родную землю в годы Великой Отечественной войны, кто проявлял невероятную силу духа в локальных конфликтах, возникающих и по сей день в разных уголках мира, и где выполняют свой воинский долг наши, русские ребята.

 

23 февраля – это праздник людей, для которых верность присяге, любовь к Родине и готовность в любой момент прийти на ее защиту – не пустые слова.

 

Сегодня наши  вооруженные силы претерпевают непростые времена: нехватка финансирования, дедовщина – все это подрывает авторитет  армии. И наша общая задача  – способствовать ее возрождению.

 

Военно-патриотическое воспитание молодого поколения необходимо сейчас как никогда. Нас воспитывали отцы и деды, прошедшие войну. Нынешнее поколение практически лишено возможности узнать от очевидцев о воинской славе русской земли. О подвигах русского солдата обязаны рассказывать мы – взрослое поколение. Связь с прошлым не должна быть утрачена. Каждый будущий солдат должен понимать, что он защитник, прежде всего, своего дома, своей малой родины. Из этого складывается любовь к стране в целом.

 

23 февраля большинством уже давно воспринимается как мужской праздник, как день настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле слова. Всем мужчинам мы желаем всегда и во всех ситуациях соответствовать этому высокому   статусу – защитник. Пусть у вас всегда будет надежный тыл, здоровье, уверенность и стабильность. С праздником!