Спустя всего сутки после прошедших выборов депутатов Государственной Думы, неожиданный «подарок» сделал в своём аккаунте в сети facebook депутат Законодательного собрания Ростовской области от партии Единая Россия, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Владимир Ременко газпромСпустя всего сутки после прошедших выборов депутатов Государственной Думы, неожиданный «подарок» сделал в своём аккаунте в сети facebook депутат Законодательного собрания Ростовской области от партии Единая Россия, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»  Владимир Ревенко.

Он анонсировал грядущее отключение газа в нескольких городах, включая Новочеркасск. В частности, в нашем городе без газа останется фирма «Актис» и МУП «Тепловые сети». Что это означает для горожан? Это означает, что отопительный сезон рискует быть сорванным, если муниципальное предприятие, обогревающее большую часть города не рассчитается по своим долгам за газ.

«Мы долго шли на уступки должникам по оплате за газ: подписывали в присутствии Губернатора гарантии погашения долгов, соглашались подождать еще немного, еще чуть-чуть… Всё. 20 сентяб­ря «Газпром межрегион­газ Ростов-на-Дону» п­рекращает поставки га­за всем предприятиям тепло­вой генерации, которы­е имеют перед компани­ей просроченную задол­женность…  времени одум­аться и не оставлять ­новочеркассцев, азовч­ан и таганрожцев без ­горячей воды, а вскор­е без тепла — немног­о, но оно есть. Свали­ть вину на «Межрегионгаз» ­не получится.»  — сообщает Владимир Ревенко.

Депутаты новочеркасской Городской Думы считаю ситуацию с потерей администрацией города контроля над платежным балансом муниципального предприятия «Тепловые сети» очень тревожной. На заседании комиссии Городской Думы по местному самоуправлению заместитель Председателя Городской Думы Андрей Карабедов попросил прокомментировать возможное отключение подачи горячей воды и тепла первого заместителя Мэра города Новочеркасска Леонтия Следнева.

Леонтий Владимирович выразил сомнения в законности отключений и сказал, что этим вопросом Администрация города занимается вместе с прокуратурой. Отключения обещали не допустить.

Тем не менее, 20 сентября уже были отключены 3 первые котельные Новочеркасска и на этом отключения, видимо, не закончатся.

«Господа журналисты, ну не пугайте людей! Прочитаешь такой заголовок, и подумаешь, что завтра уже борщ приготовить не на чем. И «Газпром» во всём виноват. Лучше позадавайте вопросы, куда делись деньги потребителей, если теплоснабжающим компаниям нечем платить за поставленный им газ.» — комментирует развитие событий Владимир Ревенко.