Девочка скрывала этот факт от матери, боясь наказания

Как сообщает ГУ МВД по Ростовской области, во время очередного обхода вверенной территории, полицейский встретился с местной жительницей, которая сообщила сотруднику правоохранительных органов, что подозревает соседа в растлении его 14-летней падчерицы. Эту информацию она получила от своей дочери, которая тесно общается с потерпевшей.

 

Полицейский немедленно встретился с подростком и ее 35-летней матерью. Во время беседы девушка призналась, что отчим действительно насиловал ее на протяжении трех лет, начиная с 2009 года, когда ей было всего 11. Это подтвердила и проведенная медэкспертиза. Маме она ничего не говорила, боясь, что отчим узнает об этом и побьет ее.

Как рассказал начальник уголовного розыска МУ МВД России по Новочеркасску Сергей Приступов, мать пострадавшего ребенка вышла замуж за подозреваемого, когда девочка была совсем маленькой. Сейчас у них трое малолетних совместных детей. Мужчина и женщина злоупотребляли алкоголем. В настоящее время проводится проверка и рассматривается вопрос о лишении материнских прав. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (Изнасилование).

 

Александра Малых