В прошлом номере мы сообщили, что наши читатели смогут познакомиться с предполагаемыми кандидатами на пост главы города. В этом номере мы начинаем публикации. На момент публикации газеты стало известно, что сняли свои кандидатуры ранее называемые Подуст, Лучкин и Передерий. Директор НЭВЗа при этом назвал кандидатуру возможного кандидата: Александр Невеселов. Из всех отказавшихся от выборов более всего непонятна позиция директора ведущего завода Новочеркасска Сергея Подуста, который является членом партии «Единая Россия»: достаточно было обозначить свою кандидатуру на пост главы города и… политологи расценивают его шансы как одни из самых высоких, да и проведенные опросы показывают, что горожане готовы выбрать его на пост мэра. При этом партии «Единая Россия» не пришлось бы подбирать кандидата, которого, кстати, горожане могут и не принять с такой положительной оценкой, как директора НЭВЗа.

Вообще по поводу кандидатов очень много вопросов – в городе есть люди, имеющие и серьезный политический вес, и имеющие поддержку среди электората. При этом они являются членами партии «Единая Россия», что столь необходимо областному руководству. Но однако же имена называются весьма странные, не знакомые горожанам. И в итоге на момент выпуска партия власти так и не представила основного кандидата, отводя тех, кто действительно мог бы занять место главы города с минимальными затратами.

Александр Невеселов

Александр родился 13 октября 1958 года в х. Пономари Кашарского района Ростовской области, в 1975-1980 годах обучался в Новочеркасском механико-технологическом техникуме. С 1976 по 1978 годы был призван на службу в Вооруженные силы (Воздушно-десантные войска особого назначения), спецназ ГРУ.

В Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте получил специальности инженера-гидротехника в 1987 году и инженера-экономиста – в 1991 году. Окончил Московскую школу бизнеса Пенсильванского университета в 1992 году и Северо-кавказскую академию государственной службы при Президенте РФ в 2000 году. В 1980-1990 годах работал на должностях оперативно-начальствующего состава в органах МВД.

В 1990-1991 годах – коммерческий директор представительства советско-швейцарского предприятия «Интермедтест», г. Москва. В 1991-1993 годах – коммерческий директор совместного предприятия «Ф.О.Н.», г. Москва. 1993 – 1997 годы – директор фирмы «НГЦ».

С 1997 по 2001 год – депутат городской Думы г. Новочеркасска 2-го созыва, глава городской Думы. В 2001 был избран депутатом повторно. 2002 – 2004 годы – главный советник финансово-экономического отдела аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

С июня по декабрь 2004 года – управляющий производства Новочеркасского электровозостроительного завода. С января 2005 года по апрель 2006 года – директор по реформированию и инвестициям. 2006 – 2007 годы – федеральный инспектор по Ростовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. 2007 – 2008 годы – главный федеральный инспектор по Волгоградской области полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. 2008-2010 годы – помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. С 2010 года  и по сей день — безработный.

Александр Невеселов почетный атаман Новочеркасского казачьего округа, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе и служебному многоборью. Он принимал участие в урегулировании конфликтов в «горячих точках» России и зарубежья, ликвидации последствий стихийных бедствий на Кавказе, восстановлении школ, больниц и других социальных объектов Чеченской республики. Награжден серебряным и золотым крестами «За службу на Кавказе», медалями «За безупречную службу», «За возрождение донского казачества».

Сам Александр Невеселов комментирует: «В аппарате полномочного представителя Президента Российской федерации в Южном федеральном округе мне довелось заниматься самыми разными направлениями и вопросами: привлечением инвестиций, капитальными ремонтами, эффективным использованием бюджетных средств, национальными проектами, федеральными программами развития, обеспечением законности выборов, олимпийскими объектами… Решая задачи такого масштаба, невольно начинаешь смотреть на жизнь немного другими глазами. Это бесценный и очень разносторонний опыт, и я счастлив, что он у меня есть».

По информации «Новочеркасской Недели», Александр Невеселов выступает как самовыдвиженец.

Вадим Марыгин

Вадим Марыгин – коренной новочеркасец, житель мкр. «Черемушки». Родился 14 апреля 1975 года в г.Новочеркасске, отец по образованию морской офицер, а мать – инженер. В 1992 году Вадим Олегович успешно окончил школу № 6. В этом же году поступил в Московское высшее пограничное командное училище им. Моссовета, и до 1994 года служил в пограничных войсках России.

В 1994 году был принят на службу в МВД РФ. Службу проходил в УВД г. Новочеркасска на различных должностях, в том числе и на должностях оперативного состава, через 5 лет окончил Новочеркасскую мелиоративную государственную академию по специальности «Экономика и управление», а в 2000 году окончил экстернат Ростовского Юридического института МВД РФ с присуждением квалификации юриста по специальности «Правоохранительная деятельность».

В настоящее время продолжает обучение в Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при президенте РФ (г. Ростов) по специальности «Государственное и муниципальное управление», а также ведет работу над кандидатской диссертацией на тему «Инвестиции в региональную экономику.

В 2004 году после увольнения из органов МВД открыл коммерческое предприятие, занимался предпринимательской деятельностью.

В декабре 2011 года назначен на должность заместителя директора ОАО  »Ростовская Региональная Ипотечная Корпорация».

Является депутатом Городской Думы Новочеркасска от партии «Справедливая Россия», а также председателем одной из самых проблемных комиссий – комиссии по ЖКХ.

С одной стороны, он может оказаться тем «военным», которого ждет город после «гражданского» Анатолия Кондратенко, а с другой, рискнут ли горожане отдать свои голоса за представителя оппозиционной партии – остается под вопросом. Слишком уже свежа история с мэром-коммунистом.

 

Виктор Синюгин

Родился Виктор Владимирович 26 января 1958, а других данных на момент публикации уточнить не удалось, кроме того, что этот человек больше всего известен в городе как президент футбольного клуба «МИТОС». В одном из следующих номеров газеты мы опубликуем более полную информацию.

Судя по всему, Виктор Синюгин может быть областным выдвиженцем от партии «Единая Россия». Однако, по мнению совета директоров, Синюгин не самая лучшая кандидатура. Голоса распределились следующим образом: Лысенко-26 Невеселов-18 Синюгин-11. Подождем, что скажет партия…

И тут же возникает вопрос – а почему не участвует нынешний депутат Городской Думы Александр Андрющенко, являющийся председателем совета директоров компании «МИТОС» у которого есть для этого все, начиная от популярности (выиграл свои выборы с большим отрывом), заканчивая средствами? Почему от власти в городе отказываются те, кого горожане могли бы выбрать с радостью?

Андрей Кутырев

Коренной новочеркасец. Радился Андрей Андреевич 5 марта 1967 в г. Новочеркасске, в 1984 году окончил среднюю школу №3. Сразу после школы приобрел первую специальность — медник-лудильщик у отца в НПАО. В 1985 году был призван в армию и дослужился до старшего сержанта и заместителя командира взвода.

Имеет два высших образования: экономическое и юридическое. В 2003г окончил ЮРГТУ (НПИ), получив специальность «Экономиста-менеджера», а в 2009г. – Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» по специальности «Юрист». Последние 10 лет является директором ООО «Завод СтройМаш», бывший завод металлоизделий.

Представляет партию «Единая Россия», является депутатом Городской Думы Новочеркасска 5-го созыва.

33 комментария для “Кандидаты в мэры г. Новочеркасска

  1. За Волкова! Он еще не все успел украсть! Дайте человеку приватизировать водоканал и мусорку, от вас не убудет….

Обсуждение закрыто.