Неуймин Андрей ЕвгеньевичСколько раз в жизни нам приходилось слышать о чиновниках, которые идут во власть решать свои личные проблемы. А что, и зарплата хорошая и «все двери открыты». Обычно именно таких чиновников и критикуют оппозиционные партии. И очень часто критикуют обоснованно и аргументированно. Что там говорить, подобная критика найдет понимание почти у каждого.

Во время избирательной компании 2010 года одним из кандидатов в депутаты от КПРФ был выдвинут гражданин Неумин Андрей Евгеньевич. Выборы он с треском продул, но внимательный читатель, наверное, помнит эту фамилию. Это тот самый осужденный по уголовной статье сподвижник коммунистов, назначенный после победы Анатолия Кондратенко ни много ни мало управляющим делами администрации. Вопрос о том, как судимый ранее человек попал в городскую власть мы уже задавали. Повторяться не будем. Сегодня на конкретном примере поговорим о том, как ему эта власть помогла в решении собственных проблем.

Итак, оформить гараж в нашей стране дело непростое. В этом гражданин Неуймин убедился на собственном опыте. Особенно не просто решается этот вопрос у тех, кто не ладит с соседями.

Но Неуймин решил попробовать. Написал письмо в администрацию ещё в 2007 году и получил ответ от главного архитектора города. Там архитектор написал дословно следующее:

«…В соответствии со статьей 16 Федерального закона «О  введении в действие Жилищного кодекса РФ» с момента формирования земельного участка и проведения государственного кадастрового учёта земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходят бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном дом.

Таким образом, если земельный участок по ул. Маяковского, 59 на котором находится многоквартирный дом , должным образом сформирован и находится в общей долевой собственности, то владение и пользование этим участком осуществляется по соглашению всех его владельцев, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом…»

Другими словами, если соседи не против – пользуйся землей с ставь гараж. Но что-то, видимо, не срослось и установить гараж у господина Неуймина не получилось. Вернее, не получалось до тех пор, пока к власти в городе не пришли коммунисты.

Едва приступив к исполнению обязанностей управляющего делами администрации, 7 апреля 2010 года  Андрей Евгеньевич Неуймин пишет письмо на имя мэра, в котором просит узаконить гараж и заключить договор аренды на землю. И вот оно чудо! Уже 14 апреля в свет выходит постановление мэра города Кондратенко Анатолия Ивановича за номером 1102 «О передаче в аренду земельного участка Неуймину А.Е. под гараж в районе ул. Маяковского, 59.»

Хочется спросить у Анатолия Ивановича, это теперь со всеми так быстро договора заключаются или только с теми, кто работает управляющими делами администрации?

Гараж – это мелочь, просто пример, каких в ближайшие недели и месяцы будет ещё много. Редакция выражает благодарность жителям подсказавшим тему для этой статьи. Вместе мы не дадим утаить правду и поможем друг другу лучше узнать людей, руководящих нашим городом.