На рассвете 8 апреля, около половины третьего утра на выезде из Новочеркасска сработала сигнализация у нескольких ларьков. В результате туда выехали сотрудники ЧОП.

Впоследствии они попали в засаду. Как на данный момент считают следователи, по машине была открыта стрельба из охотничьего ружья. Оба охранника пострадали и были доставлены в больницу. Несмотря на ранения, водитель включил заднюю передачу и смог вывести машину из-под обстрела. На данный момент стало известно, что один из мужчин скончался в больнице после операции, жизни второго ничего не угрожает.

Данное происшествие очень похоже на до сих пор нераскрытое убийство молодых сотрудников вневедомственной охраны, произошедшее в Новочеркасске 19 сентября. Тогда сигнализация сработала в стоматологической поликлинике на ул. Народной. Приехавшие полицейские попали под огонь, который велся из засады. Тогда преступники убили молодых людей на месте и похитили их оружие. Возможно, данное нападение также было спланировано для похищения оружия.

Сейчас на месте происшествия ведутся следственные действия, в городе объявлен план «Перехват».