УниверситетАлександр Гребенщиков, заместитель губернатора Ростовской области, министр промышленности и энергетики, заинтересовался научными разработками в энергоресурсосбережении и нанотехнологиях. Он посетил с рабочим визитом ЮРГТУ, чтобы выяснить, какой научный потенциал имеет данный вуз и насколько эффективно его можно использовать для экономики региона. Также в визите принимал участие Владимир Киргинцев, мэр Новочеркасска.
Было проведено совещание, в котором приняли участие руководители ЮРГТУ, деканы факультетов. На данном совещании Александром Гребенщиковым было отмечено, что ЮРГТУ имеет немало научных достижений, которые интересуют правительство Ростовской области, например, разработки в сфере композитных материалов, которые могут применяться как в авиастроении, так и в машиностроении.
Александр Гребенщиков пообещал, что ученые получат поддержку в процессе внедрения результатов своей работы, для чего было предложено встретиться вновь, чтобы обсудить данный вопрос максимально конкретно.