ГончаровНа территории Ростовской области идет активная реализация задачи, связанной с привлечением в органы власти молодых перспективных кадров. На протяжении нескольких лет на Дону осуществляется реализация проекта «Институт молодых исследователей».
В конце марта состоялся конкурсный отбор исполнителей аналитических, а также исследовательских работ. Десять молодых людей, обучающихся в пяти ведущих вузах Дона, были признаны победителями.
Для них была организована встреча с Виктором Гончаровым – заместителем губернатора Ростовской области. По его словам, власти имеют особый интерес в том, чтобы все исследования, признанные лучшими, имели прикладной характер, а также могли использоваться в жизни. Тем более темы, которые победили в конкурсе, действительно заслуживают пристального внимания. Самыми интересными из них можно назвать исследовательскую работу по созданию доступной среды для обучения инвалидов, вопросы, связанные с противодействием коррупции в органах госуправления. Реализация проектов победителями будет осуществляться во время стажировки в органах местной власти, а также структурных подразделениях аппарата правительства, которая продлится полгода.