Обвинительный приговор от новочеркасского гарнизонного военного суда получил бывший командир рой войсковой части №3656 – Денис Иванов. Лейтенанта обвинили в том, чтобы он превысил свои должностные полномочия, получил взятку и присвоил чужое имущество.

Летом 2011 года Денис Иванов совершил насильственные действия по отношению к трем военнослужащим в связи с тем, что они ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности. По прошествии двух дней офицером было получено 60 тыс. рублей за то, что он на полтора месяца раньше освободил сержанта Александра С. от исполнения его обязанностей.

В течение трех месяцев Ивановым было получено более 70 тысяч рублей. По информации Следственного управления, деньги он получил от 41-го военнослужащего за то, что они были назначены в наряд по охране порядка общественной безопасности на железнодорожных станциях донского региона. Помимо этого командиром не выдавалось военнослужащим денежное довольствие полностью, в течение трех месяцев он присвоил еще 23 тысячи рублей.

Денис Иванов признал свою вину в полном объеме. Ему предстоит провести три года в тюрьме, также его лишили воинского звания и обязали выплачивать штраф, размер которого составляет три млн. рублей.