23 апреля около 23 часов во дворе своего дома, находящегося в хуторе Малый Мишкин, был убит инспектор ГИБДД по Аксайскому району Андрей Юрин. Преступники поджидали Андрея во дворе, заранее проникнув через забор. О запланированности данного преступления также свидетельствует и тот факт, что накануне исчезла овчарка, которая охраняла дом. После стрельбы собака была найдена отравленной. Стоит отметить, что, во-первых, кавказская овчарка уже много лет защищала дом и даже соседи считали ее очень злобной, а во-вторых, при одном из убийств, также исчезала собака, которая позднее была найдена отравленной.

Андрей Юдин находился на больничном, в тот день он вышел из дома, чтобы договориться с соседом о поездке на анализ МРТ в Ростов. Как только Андрей вышел во двор, раздалась череда выстрелов. Всего было сделано 16 выстрелов, 12 из которых попали в жертву. Как только жена, находившаяся дома с ребенком, услышала выстрелы, она выключила свет и заперла дверь на замок. Женщина с шестилетней дочерью спрятались в глубине дома. После того, как преступники расправились с Андреем, они направились к дому и стали светить фонариков в окна. Но что-то вспугнуло преступников, в результате чего они выключили фонарик и скрылись. Вероятно, их спугнули соседи, которые прибежали на стрельбу и нашли Андрея, истекавшего кровью.

Андрей Юрин скончался до приезда скорой помощи. Жена, а также дочь погибшего находятся в местной больнице в шоковом состоянии.

Вероятно, целью преступников было оружие либо боеприпасы, которые хранились дома у Андрея, так как он имел разрешение на него. По словам соседей, никто не слышал подъезжающей машины, тем более что хутор небольшой, и все друг с другом знакомы. По их мнению, преступники могли прийти только через огороды. Овчарки, которые прибыли на место убийства вместе со следователями, потеряли след рядом с лесопосадкой. Вероятно, там и был оставлен автомобиль нападавших.

По предварительным данным, нападавших было двое. Убийство было совершено из пистолета Макарова. Данное преступление эксперты связали с преступлениями, которые совершались в Новочеркасске ранее. Есть предположение, что данный пистолет был похищен у убитых сотрудников вневедомственной охраны в сентябре. Напомним, что из него же ранее был расстрелян таксист.

Составлен фоторобот предполагаемого главаря банды, которая на протяжении года нападает на сотрудников правоохранительных органов в Ростовской области. В данной группировке задействована женщина, есть данные, что именно она и является ее руководителем. По показаниям свидетелей составлен фоторобот женщины 30-35 лет, ее личность фигурирует сразу в нескольких случаях расстрелов полицейских.

В течение последних семи месяцев данный случай убийства полицейского в Новочеркасске стал четвертым. Пять жертв числится на счету преступников, сомнений не остается, что это бандитская группировка, которая орудует на территории области, так как почерк преступлений, жертвы и оружие совпадают. Еще несколько лет назад неподалеку от Новочеркасска, возле поселка Рассвет произошло первое, как считают многие, в этой череде убийство полицейского вместе со всей семьей: тогда «в ружье» подняли всю местную полицию, но убийц так и не нашли. Возможно, с тех пор банда и начала свою активную деятельность по истреблению правоохранительных органов.

За последний год нападения участились: первое нападение было совершено в сентябре 2012 года. Из охотничьего ружья были расстреляны Владимир Мандрик и Василий Камфорин. У полицейских было похищено табельное оружие. В ноябре этого же года из похищенного пистолета Макарова был убит Вадим Ложков. В апреле 2013 года шквальный огонь был открыт по машине сотрудников охранного агентства. В результате скончался Юрий Стаценко. Второму сотруднику, Николаю Корсунову, удалось спастись.

Все три преступления объединены следователями в одно, по их мнению, к ним причастны одни и те же преступники. Что касается дела об убийстве сотрудника ГИБДД, оно пока находится в отдельном производстве.

Есть мнение, что убийцы были знакомы с жертвами, а расстрелы являются местью. Нередко эти расстрелы сравниваются с историей приморских партизан, которые действовали идентично.

24 апреля в Ростов приехал с визитом начальник Следственного департамента МВД РФ. В связи с расстрелом Андрея Юрина, в программе гостя были сделаны изменения. После совещания в здании донского главка он отправился в Новочеркасск, где была проведена встреча с группой, занимающейся раскрытием убийств полицейских. Были заслушаны доклады членов следственно-оперативной группы, связанные с предварительными результатами расследования. После чего им был посещен отдел полиции Новочеркасска.

На данный момент ведется следствие, в городе разыскивают преступную банду.