Пешеходные дорожки Новочеркасска будут отремонтированы. В соответствии с планом работ на 2013 год будет проводиться восстановление асфальто-бетонного покрытия, а также новых тротуаров там, где не было ремонта более 20 лет. На сегодняшний день завершились работы по ремонту тротуара в районе Кадетского корпуса на Баклановском проспекте, а также на улице Ларина, участок от улицы Щорса до Крайней.

Подходит к завершению ремонт пешеходных дорожек, находящихся на улице Макаренко, а также Платовском проспекте в районе Западенской балки. На сегодняшний день осуществляется ремонт тротуаров, находящихся в микрорайоне Молодежный.

По словам мэра Новочеркасска, на начало года не было абсолютно никакой документации. Если бы торги не были проведены первого апреля, то все бы было потеряно. Поэтому администрацией было проделано практически невозможное: своевременно подготовлена документация, проведены торги, лимиты были не только сохранены, но и получены дополнительные.

Также в планах выполнения ремонтных работ пешеходных дорожек, находящихся в микрорайонах Донской, Октябрьский, Соцгород.