Чуть меньше месяца на арке, находящейся на спуске Герцена, красовалась надпись с номером телефона торговцев наркотиками, а также список того, что можно приобрести и где. Предприимчивые продавцы предлагали спайс, амфитамин и ЛСД.

Телефонный номер для лучшей видимости был написан с двух сторон арки. Тысячи машин, проезжающие мимо, видели его изо дня в день, но, кажется, никто и не задумался, что символ города так цинично осквернен. В течение последних двух недель мимо арки проезжали не только обычные жители, но и кортеж с Губернатором, его замом. Вот только до надписи так никому и не было дело. «Заметили» ее только после того, как был поднят шум журналистами одной из местных газет, которые разместили на своем сайте фото и комментарии акта вандализма.

Представители новочеркасского межрайонного отдела наркоконтроля сообщили, что номер был не только ими замечен, но и приняты соответствующие меры: сделаны две контрольные закупки. Вот только в результате экспертизы выяснилось, что химическая формула закупленной «соли» не входит в список запрещенных, соответственно, и предъявить что-либо торговцам попросту не получится. Вот только в рекламе также присутствовало два наркотика, которые попадают в этот список. На что начальником отдела наркоконтроля было сказано, что по данному вопросу идет работа.

По словам новочеркасского департамента городского хозяйства, «реклама» на арке была ими замечена, но это не является их сферой ответственности, ведь арка – это памятник архитектуры, а значит, отвечать за нее должно управление культуры. Не довелось увидеть «рекламной надписи» и председателю Новочеркасского общества охраны памятников. Стоит учитывать, что в то время, пока шли поиски тех, кто же возьмется за устранение данной надписи, торговля продолжала идти полным ходом.

Исчезла надпись как раз тогда, когда журналисты решили сами закрасить злополучную надпись. Но вот вопросы после нее все же остались: неужели никого не привлекут к уголовной ответственности за торговлю наркотиками или хотя бы к административной ответственности за вандализм?

1 комментарий для “«Реклама» наркотиков на арке

  1. цитата:
    Представители новочеркасского межрайонного отдела наркоконтроля сообщили, что номер был не только ими замечен, но и приняты соответствующие меры: сделаны две контрольные закупки. Вот только в результате экспертизы выяснилось, что химическая формула закупленной «соли» не входит в список запрещенных, соответственно, и предъявить что-либо торговцам попросту не получится. Вот только в рекламе
    конец цитаты.

    жестоко обломались :)
    сейчас те, кого они принимали, смело могут жаловаться в прокуратуру на незаконные действия и подавать в суд на контору для компенсации упущенной выгоды :)

    зы: журналюшку, в начале двух предложений подряд использующего «Вот только» надо гнать ссаными тряпками из професси, ИМХО.

Обсуждение закрыто.