В суд Ростова-на-Дону было передано уголовное дело в отношении Александра Брусника. 24-летний мужчина был задержан в октябре 2012 года за убийство дочери заместителя главы Новочеркасского электровозостроительного завода Ксении Попруниной. Брусник нанес 25-летней жертве более двадцати ножевых ранений.

Убийство было совершено в Новочеркасске. Девушка, которая на момент убийства была на последнем месяце беременности, впустила в свою квартиру соседа, не подозревая о его намерениях. У задержанного был с собой складной нож, которым он и нанес массу ударов девушке. Потерпевшая скончалась на месте преступления.

После того, как убийца убедился, что девушка мертва, он оставил нож на кухне в раковине, помыл руки и похитил банковскую карту жертвы, на которой было более 160 тысяч рублей.

Мужчине предъявляется обвинение в разбое, совершенном с применением насилия, незаконном проникновении в жилище, причинении тяжкого вреда здоровью и убийстве беременной женщине, совершенном с особой жестокостью. Обвиняемый во время проводимого расследования подавал ходатайство о том, чтобы его дело рассматривалось судом присяжных.