В Новочеркасске что ни снегопад, то «день жестянщика». Выпавшие сегодня осадки, несмотря на выходной и малое количество машин на дорогах, принесли автолюбителям неприятные сюрпризы, а госавтоинспекторам — работы больше обычного. Уже с утра улицу Машиностроителей в районе НЭВЗа очередь из трех машин. На светофоре «поцеловались» два отечественных автомобиля, а «замкнула» процессию столпившихся маршрутка №151, которая снесла часть багажника впереди стоявшему авто. Никто не пострадал, но водители прождали сотрудников ОГИБДД на морозе довольно долго.

В это же время регистрации ДТП и составление протокола ожидали еще два автолюбителя на мосту при повороте в мкр.Молодежный. Видимо, не рассчитали водители дистанцию, тормозной путь, или не учли особенности накатанного снега, тем не менее включили «аварийки», ожидая инспекторов и создавая препятствия проезжавшему мимо автотранспорту.

Возможно, в такой ситуации на городских дорогах виновата полысевшая при плюсовой температуре резина (около месяца держалась слякоть на асфальте). Добавим, что со следующего года автолюбителей обутых не по сезону машин предлагают серьезно штрафовать.