7 января огонь вспыхнул в частном доме на ул.Кавказской. А на следующий день загорелся флигель на ул.Комитетской. Есть пострадавшие.

Как пишет bloknot-novocherkassk.ru, вечером 7 января пожарная машина подъехала к частному жилому дому площадью 100 кв.м. на ул.Кавказской. Дым валил из окон и дверей, что очевидцы, соседи погорельцев, засняли на камеру своего телефона. Около часа потребовалось огнетушителям, чтобы справиться с ЧП. По предварительной информации, возгорание произошло в результате замыкания электропроводки на чердаке, чему, в свою очередь, могла послужить перегрузка сети от включенного обогревателя. Издание информирует, что в результате пожара пострадал, предположительно, хозяин дома. Мужчина был доставлен в БСМП с признаками отравления продуктами горения. Тем не менее, на самом сайте регионального МЧС о погорельце не сообщается. Согласно официальной информации, пострадавших в рождественском пожаре нет.

8 января пожар случился во флигеле площадью 20 кв.м на ул.Комитетской. По данным областного МЧС, возгорание началось около трех часов ночи. Над тушением огня работала бригада из восьми человек и двух единиц техники. Погибших нет, сообщает ведомство, зато есть пострадавший. Ликвидировать последствия пожара удалось уже почти на рассвете, около половине седьмого утра. Причиной возгорания во флигеле могло также стать замыкание электропроводки.