В новочеркасском театре на каникулах провели Рождественскую атаманскую елку, а в главном соборе города — служение местного духовенства. Мероприятия посетили чиновники и простые горожане.

7 января в Донском театре драмы и комедии им.В.Ф.Комиссаржевской для детей новочеркасских казаков провели тематический утренник. Был организован рождественский спектакль, ведущими которого выступили актеры, изображающие Ангела и Вифлиемскую звезду. Действующие лица разыграли сюжет на тему Рождества Христова. По окончании праздничного спектакля дети получили сладкие подарки, а также поздравления от духовных лиц, атаманов местных станиц, мэра города.

8 января в день празднования Собора Пресвятой Богородицы духовенство Новочеркасского благочиния, а также гости из Шахтинской епархии собрались в главном храме города на соборное служение. Божественную литургию провел протоиерей Олег Добринский. За богослужением пел хор Патриаршего собора под управлением регента Галины Москаленко. За молитвой на литургии были замечены председатель Городской Думы Виктор Лучкин, атаман Новочеркасского казачьего округа Андрей Демченко, сотрудники аппарата Администрации города, которые несмотря на сильный мороз прибыли в храм. В завершении торжеств было возглашено многолетие Святейшему Патриарху, Главе Донской митрополии, родной стране и всем православным христианам.