ловить таксиТаксисты время не теряли и цену за услуги подняли весьма существенно.

Как сообщает издание «Ёрш. Новочеркасск», пока автомобилисты и другие горожане переживают гололед и связанные с ним пробки, спрос на услуги таксомоторных компаний в Новочеркасске вырос. Кроме того, увеличилось время ожидания и цена поездки. Так источнику стало известно, что одна из фирм вместо 150 рублей за одну и ту же поездку стала просить 280. И это при том, что перевозчики стараются не брать заказы у пассажиров из центра города в Промышленный район из-за хотунских пробок.

А вот что рассказала корреспонденту nweek.ru одна из жительниц, которая вчера ждала такси около получаса, спеша уехать с работы домой, встречать гостей: «Я обзвонила все известные мне фирмы такси в городе. В одной мне сказали, что будут через 5 минут, я вышла и прождала около получаса. Позвонив в эту контору еще раз, я стала уточнять, когда же будет машина, на что мне был ответ: «Свободных нет». В результате мне пришлось пешком по снежному месиву добираться несколько кварталов до ближайшей остановки, ждать любого попутного автобуса, дождавшись, кстати, которого я ехала не менее получаса».

Возможно, глядя на скользкую дорогу и снежную «кашу» на обочинах, водители такси решили, что рискуют при перевозках. Ведь теперь они готовы доставить клиента, обгоняя ряд машин слева, выезжая на «встречку» и вгоняя ведомственный транспорт в грязь по самые колеса. Если так, то риск оправдан, как, впрочем, наверное, и расценки.