«С сегодняшнего дня даже для самого наивного простеца становится ясно, что не только о каком-нибудь мужестве и революционном достоинстве, но даже о самой элементарной честности применительно к политике народных комиссаров говорить не приходится…»

И.А.Бунин. «Окаянные дни»

Тяжбы  между собственниками многоквартирных  домов  в городе  и управляющими компаниями  по обслуживанию многоквартирных  жилых  домов  продолжаются, вот только представителей администрации города уже на общих собраниях  собственников многоквартирных жилых домов уже не наблюдается. Жителям дома  № 4  по ул. Высоковольтной в отличие от других домов повезло несколько больше. На свое очередное собрание  19.10.2010.г. они пригласили кроме депутатов городской думы и СМИ, начальника Административно–коммунальной инспекции МУ ДГХ – Приймак А.В, которая находясь в отпуске, несмотря на дождь и полную темноту на улице разъяснила всем собравшимся  требования  Жилищного Кодекса РФ. И вот он парадокс!!!. Оказывается,  если собственники многоквартирного дома выбрали способ управления своим многоквартирным домом через управляющую компанию, уведомили о принятом решении администрацию города, последняя не вправе вмешиваться и что либо предлагать, так как это не предусмотрено Жилищным Кодексом РФ.

Оказывается, что полномочия администрации города  по управлению многоквартирными жилыми домами распространяются только на те  многоквартирные  жилые дома, которые самостоятельно не выбрали способ управления своим многоквартирным домом. Только в этом случае администрация города обязана провести открытый аукцион по определению управляющей компании, которая в случае победы в конкурсе, будет обслуживать многоквартирные дома, не выбравшие самостоятельно способ управления своим многоквартирным домом.

Возникает закономерный вопрос, если администрация города знала, что наш дом по адресу: Высоковольтная ,4 выбрал способ управления многоквартирным домом, то зачем разные заместители мэра и лично директор ДГХ Денисенко К.Г. приходили к нам на общие собрания и позволяли себе агитировать и предлагать услуги новой компании  ООО

«Донжилсервис», что создало нам жителям на сегодняшний день массу проблем и хлопот Что это??? Личный интерес или элементарная безграмотность!!! Сами  не знаете и людей в заблуждение вводите.


1 комментарий для “ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС ИЛИ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ???

  1. Можно легко сыграть шутку с человеком, любящим поспорить: согласитесь с ним.

Обсуждение закрыто.