Прочитав заметки И. Васильевой в «Новочеркасских ведомостях», а именно «Вопросы недели», «5 минут с Мэром», хотелось бы на страницах вашей газеты, как мне кажется, теперь, единственной в городе независимой, вот что сказать.

Добропорядочность человека важна всегда и везде. Но творить добро, не зная  как это делать, это значит наломать таких дров по доброте душевной, что щепки от них будет разгребать не одно поколение городской администрации. При формировании команды мэром начисто забыт один из основополагающих ленинских принципов, что «Для того, что бы управлять, надо быть компетентным». Этот же принцип подтверждают и высказывания нынешних  руководителей КПРФ.

«Компетентность  —  наличие знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области» — говорит толковый словарь.

Понятно, что для приглашённых на посты руководителей существует испытательный срок. Есть случаи, что уволен сотрудник из команды, который участвовал в выборах.  Но вот у меня,  гражданина, прожившего в моём любимом Новочеркасске всё свою жизнь,  возникают следующие вопросы:

  1. Почему не уволен А.Е.Неуймин, который был осуждён по тяжкой уголовной статье, но продолжает работать управляющим делами администрации?
  2. Почему до сих пор работают сотрудниками  отделов  люди с тёмным прошлым?

3. Почему директорами МУПов назначаются люди, которые так же были не в ладах с законом и Уголовным кодексом Российской Федерации?

4.  Почему руководителей, восстановленных судебными решениями,  увольняют, не взирая на эти решения?

5.  Почему до сих пор занимают  руководящие посты чиновники, когда  признано судом, что их назначение было не законным?

6.  Что происходит с ДГХ?  Его то периодически ликвидируют, то восстанавливают.

7.   Почему руководством в утиль по заниженным ценам продаётся с муниципальных предприятий  металл, макулатура? Как реализовываются  «списанные» и разрезанные на металлолом  трамвайные вагоны?

8. Почему дороги в зиму не восстановлены и что они будут  представлять из себя к весне? Направления движения?

9.  Почему прекратилось освещение городских улиц даже там, где оно ещё недавно было?

10. Что происходит с подачей воды и почему жители промышленных районов сутками вынуждены ждать, когда администрация решит этот вопрос?

11.  Почему жителям  Новочеркасска выставляются  двойные счета за содержание жилья  управляющими компаниями?

12. Почему в столице Донского казачества новой администрацией ущемляются права новочеркасского окружного казачьего общества? Какая преследуется при этом цель?

13. Почему вместо того, что бы заниматься делом, администрация завалила городской суд исками на газету, которая правдиво и без прикрас освещает на своих страницах городскую жизнь?

14.  Почему выросли тарифы на проезд в общественном транспорте сразу треть?

….. сплошные вопросы. И чем дальше, тем их становится все больше и больше.

Победив на выборах  не благодаря,  а вопреки, во главе оказался совершенно случайный человек,  набравший чуждую городу и его жителям команду.   Эта команда уже снесла сумятицу во все сферы деятельности и с настойчивостью, достойной лучшего применения, продолжает творить начатое.  Это и есть

самая настоящая НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.

Суслов Владимир Константинович,

пенсионер, небезразличный к судьбе города житель Новочеркасска.