Закрывать рытвины и выбоины широкими «картами» планируют с конца февраля.Как сообщает «Ерш.Новочеркасск», ссылаясь на заммэра города Ларису Конюшинскую, на сегодня в качестве временной меры заделаны самые большие ямы на улицах Михайловская, Пушкинская, Сарматская, Бакунина и в районе Хотунок. Полномасштабный ямочный ремонт большими и малыми картами будет начат с конца февраля.

В текущем году намерены потратить на улучшение дорожного хозяйства казачьей столицы более 12 миллионов рублей. Планируется провести хотя и не капитальный, но ямочный ремонт проезжих частей города. Многие дороги на сегодняшний день оставляют желать лучшего. Попортив изрядно свои личные машины, автолюбители начали жаловаться на сайт «РосЯма». На данном ресурсе с конца января новочеркасцы размещают фотографии «незаштопанных» выбоин, отправляя попутно заявления в ГИБДД. Интернет-сайт сообщает, что после 37 дней после регистрации жалобы, в случае, если она не будет удовлетворена, можно смело писать в прокуратуру. А уже после прокурорского предписания чиновников обяжут произвести ремонт указанного дефектного участка.

Жители города жалуются не только на ул.Михайловскую (об этом пишет «Ерш.Новочеркасск»). Неудовлетворительное по их мнению дорожное покрытие в районе ул.Машиностроителей, ул.Ветеринарная, пересечение улиц Троицкой и Михайловской. Ранее nweek.ru сообщал о более чем плачевном состоянии ул.Таганской в мкр.Бурляевка, где жители уже не первый год просят обратить внимание на единственную транспортную артерию, связывающую микрорайон с центральной частью Новочеркасска.

В любом случае, насколько бы ни была хороша технология устранения дорожных дефектов «литым» асфальтом, пошел снег, а это значит, что ремонт откладывается до хорошей погоды.