тепловые сети«Тонет» еще одно коммунальное предприятие. Арбитражный суд Ростовской области 26 января текущего года признал банкротом муниципальное унитарное предприятие «Тепловые сети» г. Новочеркасска. В отношении коммунального учреждения открыта процедура конкурсного производства. Об этом сообщает «Коммерсант». Обязанности конкурсного управляющего МУП «Тепловые сети» исполняет Ольга Белозерова, член саморегулируемой организации некоммерческого партнерства объединения арбитражных управляющих «Авангард».

Реестр требований кредиторов будет сформирован в течение двух месяцев. Корреспонденцию конкурсный управляющий будет принимать в Москве.

«Тепловые сети» Новочеркасска до сих пор являлся отчасти монопольным поставщиком тепла в дома Первомайского района. Наряду с предприятие ресурс поставляла фирма «ТОК».

Как сообщалось ранее, в процедуре банкротства находится и МУП «Горводоканал». При этом Администрация города планирует поддержать предприятие на плаву, погасив его долг в размере около ста миллионов рублей.

 

1 комментарий для “Муниципальные предприятия Новочеркасска становятся банкротами

  1. Что творят в городе ? Все что создовали и что работало несколько ДЕСЯТКОВ ЛЕТ когда контролировали работу и оценивали квалификацию руководителей сейчас банкротят. Почему народу не представляют причину банкротства? Почему нет ПОБЛИЧНОГО ОТЧЕТА руководителей ( директора, Руководителя ДГХ, зам.мэра по направлению и т.п.) о его работе и причинах банкротства. Хотелось ГРОМОГЛАСНО услышать как за это время ПОВЫСИЛАСЬ благосостояние руководителей-банкротов? Кто бы представил цифровые данные собираемых с нас жителей коммунальных платежей и как они расходовались. Горд в грязи, ГОРОДСКИЕ СЛУЖБЫ идут на банкротство? Известую поговорку можно перефразировать: если ГОРОДСКИЕ СЛУЖБЫ сгорают (банкротятся) то наверно это комуто надо!!!!!!!!

Обсуждение закрыто.