МП в детдоме 8 - 1Вся наша страна в начале февраля отмечает год со дня открытия Олимпийских игр в Сочи. 8 февраля Молодежный парламент при Городской Думе города Новочеркасска провел мероприятие в детском доме №8.МП в детдоме 8 - 2Детское учреждение посетили председатель молодежного законодательного органа   Дарья Филатова, парламентарии: Наталья Бутенкова, Антон Попов, Анастасия Лебедева, Наталья Васильева, Надежда Кучма, Нина Буланова, Альвина Асатрян. Заметим, что Молодежный парламент стал уже частым гостем детдома №8.

Инициатором мероприятия стала постоянная комиссия «По культуре, образованию, спорту и организации досуга молодежи», которая подготовила викторину «Олимпийская символика». Ребятам, воспитанникам учреждения, эта тема оказалась знакома: они недавно были в Сочи и видели спортивные объекты своими глазами. Вместе с членами Молодежного парламента в гостях был заслуженный мастер спорта , бронзовый призер Паралимпийских игр 2008 года, завоевавший 4 место на Паралимпийских играх 2012 в беге на 800 метров , серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира по легкой атлетике на 1500 и 800 метров Павел Харагезов. Он рассказал об Олимпийских играх, о своем участии в них, ответил на вопросы, показал выигранные медали, а так же он принес с собой символ соревнований — факел. Павел был 70 заключительным факелоносцем в Новочеркасске.

МП в детдоме 8 - 3Каждый из детей смог сфотографироваться и взять автограф у спортсмена. А потом все вместе изобразили свои мысли, которые возникают при упоминании об Олимпийских играх. Кто-то из ребят нарисовал эмблему, кто-то — талисман спортивного события или огонь.

В заключении встречи юных участников мероприятия ждал сюрприз. Парламентарии подарили им два вкусных тортика к чаю. В целом мероприятие прошло замечательно. Павла Харагезова ребята еще долго не отпускали, рассматривая медали и факел. Вот какой яркий пример целеустремленности в добавлении к наградам подарил будущим, возможно, мировым спортсменам, новочеркасский легкоатлет.

Наталья Бутенкова, Молодежный Парламент при Городской Думе Новочеркасска, фото автора