В городских соревнованиях лучшим стал Дмитрий Дуюн.

Чемпионат города по шахматам завершился в казачьей столицы. Участие в поединках на черно-белой доске приняли 16 шахматистов, из которых 2 мастера спорта России, 9 кандидатов в мастера спорта и 5 перворазрядников. возраст шахматистов не играл решающей роли в спортивном состязании. Например, на равных с молодыми спортсменами боролся Игорь Трач, который несмотря на исполнившиеся 80 лет выполнил норматив кандидата в мастера спорта только два года назад.

Судьба первых пяти мест решалась в последнем туре. По сообщению пресс-службы мэрии Новочеркасска, Дмитрий Дуюн в турнире не проиграл ни одной партии и стал обладателем городской шахматной короны 2015 года. Это звание он вернул себе после двухлетнего перерыва. В прошлом году чемпионом города стал международный мастер Алексей Корнюков.

Максим Беккер в последнем туре тоже одержал победу, но потерпел единственное поражение от Дмитрия Дуюна, после чего шахматисту пришлось довольствоваться вторым местом и званием вице-чемпиона города. Бронзовым призером стал Виктор Сирота. Рекорд всех чемпионатов установил Павел Мальцев, который двенадцать партий свел в ничью и только в последнем туре вписал в турнирную таблицу «единицу», победив Алексея Салтыкова.

Главный судья Александр Скориков назвал этот чемпионат самым интересным и захватывающим за последние годы.