НИМИ впервые стал площадкой для соревнований по мини-футболу.

В Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте ДГАУ прошли соревнования по настольному теннису и мини-футболу в рамках VII зимней Универсиады вузов Минсельхоза России. Участие в спортивных поединках приняли сборные команды Донского, Кубанского и Волгоградского аграрных университетов.

Первыми соревновательную программу открыли теннисисты. Несмотря на очень сильного соперника, команду КубГАУ, высшую ступеньку пьедестала почёта заняли спортсмены  Донского государственного аграрного университета. Кубанцы – на втором месте, спортсмены из Волгограда – на третьем.

Состязания по мини-футболу проходили в течение двух дней. Здесь чемпионами стали футболисты Кубанского аграрного университета, ДонГАУ – на втором, ВолГАУ – на третьем месте.

Команды-победительницы примут участие в финальных соревнованиях Универсиады, которые состоятся в Российском аграрном университете им. Тимирязева в Москве.

Как отметил заведующий кафедрой физвоспитания НИМИ ДГАУ Илья Чернов, соревнования по настольному теннису проходят на базе НИМИ уже в третий раз, а вот площадкой для мини-футбола новочеркасский вуз был выбран впервые. Выбор спортивной площадки был выбран неслучайно, так как зал спорткомплекса мелиоративного института имеет оптимальные условия для указанного вида спорта.