В Ростовской области открывается выставка детского творчества «Моя мама лучше всех».

6 марта в 16-00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств открывается областная выставка детского творчества «Моя мама лучше всех».

В рамках экспозиции покажут принимают работы юных талантов из Ростова-на-Дону, Новочеркасска (свои произведения привезли воспитанники ДХШ им.Н.Дубовского), Аксая, Белой Калитвы, Волгодонска, ст.Казанской и других населенных пунктов региона. На выставке представлены работы в разной технике, как живописной , так и графической, есть довольно яркие решения и неординарный подход. При отборе работ учитывалось не только исполнительское мастерство и техника, но и художественные качества авторов, например, умение создать композицию, целостный образ.

«Перед участниками выставки были поставлены следующие задачи: совершенствование и развитие детского творчества, популяризация искусства среди детей, воспитание чувство бережного отношения к мамам, бабушкам, девочкам, развитие семейных ценностей», — объясняют организаторы областной выставки.

Участники смогут обменяться опытом, педагоги — повысить профессиональное мастерство для себя и своих воспитанников. Дети смогут увидеть свои работы в лучшем выставочном зале областного музея и посмотреть картины сверстников. Всем участникам, прошедшим отбор на выставку, будут вручены дипломы.

«Судя по работам, дети с удовольствием делали работу на заданную тему, ведь тема материнства была всегда популярна у великих художников, достаточно только вспомнить работы мастеров Возрождения», — добавляют организаторы.