6 марта провели ремонтные работы на перекрестке в мкр.Хотунок, которые побаловали пробками городских дам, спешащих за подарками и в салоны красоты.

Час пришлось простоять в автомобильной пробке жительнице мкр.Соцгород, которая рассказала nweek.ru о своем дневном путешествии в город: «Я решила выехать попозже, так как не ожидала большой пробки в Первомайский район. Меня ждали парикмахер и подруга, которой я везла торт. Но мой подарок в сохранности не доехал. Во-первых, его растопило солнце, которое светило всю дорогу. А дорога моя продолжалась около часа. Оказывается, именно в предпраздничный день необходимо было проводить ремонт асфальта у светофора на Хотунке. Там и без того узкое место, а тут еще асфальтовый каток и рабочие, которые поставили знаки по ширине одной полосы. Поток был такой плотный, что даже скорая и пожарная еле-еле протиснулись между рядами машин. Видела по пути машину ГИБДД, но инспекторы не стали «разруливать» ситуацию — похоже, что у них были дела поважнее. Я опоздала везде, где могла. Считаю, надо как-то предупреждать о таких мероприятиях»

Действительно, сегодня ремонтники расположились на нелюбимом многими автолюбителями перекрестке, который латают в очередной раз. Ямы тут засыпали щебнем и заливали литым асфальтом относительно недавно. Теперь, вероятно, пришел черед повторных ремонтных работ — появился асфальтовый каток в час пик. Благо, что дорога была только пыльной, а не мокрой.

Как пишет donday-novocherkassk.ru, в Новочеркасске на ремонт дорог в 2015 году выделено порядка 11 миллионов рублей. На эти деньги планируют выравнивать асфальтовое покрытие, а также ремонтировать проезжие части с помощью «жидкого асфальта». Для приведения в порядок 147 улиц города, среди которых Трамвайная и Макаренко, департамент ЖКХ и благоустройства выделил подрядчику 4 миллиона рублей.Хотунок 6032015пробка март