10-летие электростанция в составе холдинга отметит 9 марта.

Поздравления донских властей с 10-летием работы на энергорынке будет принимать через несколько дней ООО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии», в составе которой значится и Новочеркасская ГРЭС.

Главная задача «ОГК-2», как и всех энергетиков, – надежная и бесперебойная выработка электроэнергии и мощности. За 10 лет работы электростанции компании по всей стране выработали 772 миллиарда киловатт-часов электроэнергии. Этого хватило бы для обеспечения нужд всех потребителей Ростовской области на 45 лет.

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, компания демонстрирует уверенную положительную динамику развития и активно прирастает новыми энергоблоками и мощностями. Например, в текущем году на Дону планируется ввод в эксплуатацию энергоблока № 9 Новочеркасской ГРЭС. Это дополнительные рабочие места и налоговые поступления в бюджет регионов, что в конечном счете способствует развитию экономики и качественному улучшению жизни населения, добавил замглавы донского края.