Сегодня в МАУ «МФЦ» Новочеркасска («Мои документы») с ознакомительной экскурсией побывали студенты-первокурсники факультета социальной работы и профессионального обучения Новочеркасского инженерно-мелиоративного института имени А.К. Кортунова. Об основных принципах работы МФЦ, процессах обслуживания заявителей, сферах предоставления услуг гостям рассказала директор учреждения Надежда Косоротова.

В ходе экскурсии руководитель и сотрудники МФЦ ответили на интересующие студентов вопросы. «Общение было интересным и познавательным для молодых людей», — сообщают в учреждении.

Добавим, что на днях в новочеркасском многофункциональном центре с визитом побывала делегация, состоящая из представителей Международного Банка Реконструкции и Развития, Управления Росреестра и кадастровой палаты Российской Федерации, Уполномоченного МФЦ, ФГБОУ ВПО «Южно-российский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». Посетителям продемонстрировали обустройство и возможности центрального офиса МФЦ на ул.Дворцовой.

В настоящее время многофункциональный центр Новочеркасска оказывает уже более 200 муниципальных и государственных услуг в семи центрах доступа, расположенных во всех микрорайонах города. В общей сложности функционирует 43 окна, прием ведут универсальные специалисты.