благоустройство и озеленениеС сегодняшнего дня в столице казачества стартовал месячник благоустройства.

Привести Новочеркасск в надлежащее санитарное и эстетическое состояние собираются в два этапа. Благоустроительные уборочные мероприятия запланированы весной с 16 марта по 31 мая 2015 года, а также продлятся все лето — с 1 июня по 31 августа. С 16 марта по 24 апреля на территории города объявлен «Месячник чистоты», в рамках которого 3 и 17 апреля будут считаться днями благоустройства (горожан пригласят на субботники), а 28 марта — день древонасаждения. Облагораживать улицы и скверы города, высаживая молодые зеленые побеги и деревца, в мэрии планируют также по отдельному сверстанному плану. 24 апреля в роще «Красная весна» состоится акция «Сохраним леса Ростовской области».

Согласно Постановлению городской Администрации, в период проведения мероприятий по благоустройству вывоз собранного мусора будут производить Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, «Новочеркасская служба эксплуатации» и ООО «Экология города». Для вывоза садово-паркового мусора привлекут дополнительно спецтехнику организаций коммунального комплекса и промышленных предприятий.

Курировать работы по уборке Новочеркасска будет специальный штаб, в состав которого вошли представители мэрии, Городской Думы, Управлений образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, крупных городских предприятий — всего порядка 20 человек.