В одной из местных газет была опубликована статья, написанная главным редактором этого издания, под названием «Кто преследует ООО «Стиль»?   Не заметить, и не ответить, на неё мы просто не имеем права, так как, нами широко освещалась в прошедших выпусках деятельность общества с ограниченной ответственностью «Стиль».

Проведенное нами журналистское расследование  установило, что на территории АЗС принадлежащего вышеуказанному обществу, учредителем которого является бывший работник правоохранительных органов Чусов Алексей Александрович,  размещена, и эксплуатировалась с нарушением правил пожарной безопасности газовая АЗС .  Прежде чем публиковать нашу статью, мы тщательно проверили информацию, которой располагали и согласно ряду неопровержимых доказательств, а так же свидетельских показаний отправили газету в печать. По непонятным пока для нас причинам,  суть наших публикаций, коллегами с другого печатного издания была поставлена под сомнение, а нас косвенно обвинили в предвзятости и отстаивании интересов каких-то отдельных граждан, о чем свидетельствует название статьи.  Мы считали и считаем, что там, где существует угроза безопасности жизни людей, если этого никто не замечает, журналист первый, кто обязан обратить внимание всех кого можно, во избежание плачевных последствий. И в каком-то смысле мы этого добились. Незаконная продажа газа с нарушением всех возможных требований была прекращена и к слову не только на одной заправке(но об этом не в этой статье). Неужели кому-то мало взрывов газового оборудования со страшными разрушениями домом? Или взрывающихся газовых баллонов в ларьках куры гриль, уносящих жизни людей по всей стране? А тут целая цистерна с прикрепленным газовым оборудованием с надписью «ВОДА», установленная практически на пороховой бочке – рядом с резервуарами бензина АЗС Стиль. Каковы могли быть последствия, если бы всё это рвануло? Женщину, обратившую наше внимание на происходящее назвали главной жалобщицей и преподнесли её читателям как не вполне адекватного человека, пишущего на руководство ООО «Стиль» во все инстанции. Кого в наше время  интересует безопасность жителей? Наверно только ненормальных активисток и редакцию нашей газеты. Именно такой вывод можно сделать из уже упомянутой  статьи. А, вот «байки» руководства Стиль заинтересовали «независимую» газету. Но факты упрямая вещь.

В нашем распоряжении находится целый достаточно для доказательств фотовидоматериалов как самого объекта, так и его эксплуатации, а так же фото и номера автомобилей с прицепами доставлявших газ. Есть свидетельские показания, ответы из разных инстанций, в которых подтверждается принадлежность данного объекта к обществу с ограниченной ответственностью «Стиль». А в одном из ответов официальной инстанции вообще сообщается, что факты, изложенные в обращении подтвердились. « Газовая АЗС осуществляет свою деятельность с нарушением требований ППБ и то, что по результатам проведенной проверки в городской суд города Новочеркасска направлен протокол  об административном правонарушении, для назначения административного наказания в виде приостановления деятельности АГЗС в отношении юридического лица «Стиль». Так же обращаем внимание главного редактора газеты Ирины Сычевой, что всё выше написанное было опубликовано в прошлых номерах Новочеркасской Недели. Лично для нас, становится очевидным, что написанная ею статья несет явно заказной характер. И цель статьи — отвлечь внимание, как  читателей, так  и руководителей всех служб города от  фактов нарушения закона и попытаться отмыть «неприкасаемых». Ведь никто не мешал ей связаться с нами до выпуска своей газеты. Адрес нашего сайта, местоположение и телефон публикуются в каждом номере. Можно было ознакомиться со всеми имеющимися у нас документами, что бы опубликовать неискаженную информацию. Редактором была названа и фамилия обратившейся гражданки Андреевой, и  то, что  она была когда-то женой прокурора нашего города Котова. Но почему-то не упомянули раз на то пошло, что он когда-то был одним из основателей – партнеров и учредителем того самого ООО «Стиль» ,что  погиб он при весьма странных обстоятельствах, а его вторая жена которая становилась наследницей по  неволе была зверски расстреляна с автоматического оружия в своём автомобиле, ее интересы представлял не без известный в нашем городе влиятельный бизнесмен Андрей Гончаров, который так же погиб от руки киллера при посещении своей жены в роддоме. Еще один основной автор идей постройки ряда заправочных комплексов В.Лысогорский , при странных обстоятельствах умер. Гражданка Андреева , первая жена Н.Котова , после его смерти подверглась такому жесткому прессингу, что и не всякий мужчина выдержит , чудом осталась цела (о подробностях всех этих событий мы очевидно напишем в следующих номерах НН) . Возможно, именно по этому, поднята информационная волна против гражданки Андреевой сейчас, напоминают о том, с кем она связалась? Чего боятся заказчики статьи?

По поводу высказанных обращений губернатору, прокурору, депутатам и МЧС заявляем, что каждый гражданин нашей страны имеет право обращаться во все компетентные органы и инстанции по поводу нарушений законодательства РФ. Что и сделала гражданка Андреева, обращая внимание всех для избежание катастрофы, которая могла бы случится. Всегда нужно действовать на опережение, потом многое не вернешь, а человеческая жизнь для нормальных людей превыше всего, тем более, незаконных  доходов ООО «Стиль».

Сычевой в статье упоминается, что в её редакции имеются копии итоговых документов различных проверок проведенных надзорными органами и ни в одном из нихне сказано о выявленных нарушениях. Ну, естественно, и мы даже вам расскажем как такое, может быть. После заявлений гражданки Андреевой в соответствующие инстанции деятельность газовой АЗС временно приостанавливалась и в этот период была проведена выездная проверка, которую проводил Филипов С.В. по распоряжению заместителя руководителя Нижне – Донского управления Ростехнадзора , с которым мы ещё обязательно свяжемся.  Проверка установила, что ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ факта эксплуатации автомобильной газозаправочной станции не установлено. Мы специально выделили заключение большими буквами, во время проверки факта эксплуатации не установлено, но это, же не говорит, о том, что факта эксплуатации не было вообще.  Так же там и не сказано, что не существует газовой АЗС на территории «Стиль» в принципе, а сказано лишь то, что АГЗС в  момент проведения проверки не работала. И такое на самом деле могло быть, и согласно документам и было, но вот до проведенной проверки, по словам многих свидетелей,газовая АЗС работала и не один год. Но если фотографии в газете во время заправки автомобиля газом, опубликованные в нашей статье, на которых видно даже как со шланга вылетает газ, могли поставить под сомнение, то чего там уж говорить о свидетельских показаниях. За деньги можно найти журналиста, который напишет, что можно машину водой заправлять.

На счет сарказма опубликованного Сычевой по поводу ответа на запрос депутата, подписанного прокурором Ткаченко В.Г., где она его сравнивает с ребенком, можем пояснить следующее. Прокурор города, конечно же, не ребенок, но в заблуждение могут ввести и президента и кого угодно. Клерки недобросовестно исполняющие свои обязанности или полностью не вдающиеся в суть проблемы, проводя проверку поверхностно и невнимательно, читая запросы, которые поступают и, отвечая совершенно на другие вопросы, которые перед ними не ставились. Вы тоже, госпожа Сычева не ребенок, но находитесь в глубоком заблуждении, по поводу эксплуатации выше упомянутой газовой АЗС и рискуете на наш взгляд, своей уважаемой репутацией, совершенно зря.

В статье так же сказано, что емкостей приспособленных для хранения газового топлива, на территории АЗС нет и быть не может, руководство Стиля было заподозрено в том, что незаконное топливо оно хранит в бочках с надписью ВОДА. Всем уже и так ясно о чем идет речь. Если  госпожа Сычева взяла бы в руки нашу газету, прежде, чем обсуждать наши публикации и заглянула бы в неё, то увидела бы фотографию на которой изображена цистерна, для хранения газа с надписью ВОДА и прикрепленным к нему газовым оборудованием. Насосом, шлангами, датчиками давления и все это оборудование прикрыто каким-то кусочком металла, что бы обывателю со стороны и в голову не пришло, что эта бочка на самом деле для хранения газа. Зачем  прикрывать оборудование? Отговорки найдутся. А ещё интересно, в каких невидимых цистернах хранился газ, которым заправлялась значительная часть новочеркасских водителей обладающих автомобилями, работающими на данном топливе. И то, что на фотографиях видно, что заправляемый  газ сочится не из земли, а из шланга, соединяющегося с заправочной колонкой это наверно галлюцинации наших читателей и редакции. Что касается интервью уважаемого «бизнесмена» Чусова Алексея  Александровича, сотрудниками которого, не понятно, на каком основании были взяты, как говорится в статье объяснения с жителей Хотунка, по поводу того, что они претензий к ООО «Стиль» не имеют и запаха газа не чувствуют, это вообще нам напоминает комедию. Хочется задать вопрос господину Чусову Алескею Александровичу, если его предприятие никогда не торговало газом, и цистерны с этим топливом на его предприятии отсутствуют, и такая деятельность не велась вообще никогда, то что сподвигло его сотрудников собирать объяснения с жителей, прилегающих к АЗС окраин по поводу претензий в отношении запаха газа?Наверное тоже самое, что заставило обратиться, руководство ООО «Стиля» во второй отдел милиции для проверки самих себя. Им наверно и так проверок мало. Как сообщается в статье, милиционеры проверили бочку на предмет нахождения в ней газа, чтобы убедится, что содержать его в негерметичных сосудах невозможно. Теперь, после того, как данная газовая АЗС не эксплуатируется и газа естественно в бочке нет, Чусов может пригласить для освидетельствования опустошенности хоть Папу Римского, ему ничего не останется, если он приедет, как подтвердить доводы руководства ООО «Стиль». Актеры не то слово, никто не утверждает, что в данной цистерне именно в приезд милиционеров хранился газ, в прошлом номере мы даже  констатировали факт, что газовая АЗС уже не работает и естественно только глупый человек, будет хранить в бочке газ ожидая проверки после публикации. На наш взгляд руководство ООО«Стиль» испытывает обыкновенное чувство вины и инстинкт самозащиты, ведь как  уже подчеркивалось в других публикациях, выбранный Чусовым стиль поведения  «лучшая оборона -это нападение». Это подтверждается и жалобами на депутатов, поданными Чусовым и его подчиненным Травиным А.В. Подтверждается  и самой похожей на заказную статьей, опубликованной Сычевой, апофеозом которой является лопнувшая чаша терпения, где Чусов Алексей, то ли угрожая, то ли просто заявляя на публику, говорит, что обратится в суд, так как иным образом активистку не остановить. В современной России, как мы считаем, во избежание подаваемых жалоб, нужно заниматься легальным бизнесом.Бизнесом, который не является опасным, тогда и судиться-то будет не с кем. И лучше не надеяться, что в нашем городе будет «басманное правосудие», времена уже не те. Да и связываться никто не захочет с откровенной наглостью и ложью. Если это понадобится, мы готовы представить свидетельские показания жителей города,когда либо заправлявшихся на этой газовой АЗС. А таких, поверьте, не мало. Подтвердить документально изложенные в нашей статье факты, привлечь к этому внимание всех возможных общественных организаций и СМИ.

А что касается редактора Сычевой Ирины, предлагаем коллеге провести совместное журналистское расследование, для объективной оценки незаконной деятельности газовой АЗС принадлежащей ООО «Стиль», дабы не вводить в заблуждение ещё и читателей.