Жители Ростовской области приглашены к участию во Всероссийской патриотической акции «Ура Победе!» и уже получили смс-рассылку с предложением закачать на телефон песни-символы ВОВ.

 

Данный проект приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и участие в нем бесплатное. Всероссийская патриотическая акция «Ура Победе!» стартовала 23 февраля 2015 года при поддержке мобильных операторов «большой четверки» («МТС», «Билайн», «Мегафон» и «Теле2»).

Так абоненты могут загрузить на всой мобильник в качестве гудка одну из мелодий военных лет. Кроме того, участникам проекта предлагают проголосовать за главную песню Победы: «Темная ночь», «Прощание славянки», «День Победы», «Катюша» и «Синий платочек». Вниманию донских жителей также предоставлена возможность прослушать мобильный сериал «Этот день Победы» и аудиозаписи «Советского информбюро» за 1945 год. Регулярное обновление информации позволяет услышать то, что произошло в определенный день 70 лет назад.

Мобильное приложение «70 лет Победы!» работает на операционных системах iOS и Android. Все сервисы в рамках акции  являются полностью бесплатными. Продлится до 31 мая текущего года, а 1 июня мелодии, установленные вместо гудков, будут автоматически отключены.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на официальном портале — http://www.may9.ru/ura, а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир», «Facebook», «Twitter» и «Instagram».