Для этого среди горожан проведут анкетирование.

Как сообщили в городской мэрии, сбор информации осуществляет Общественный совет по оценке качества работы муниципальных учреждений, оказывающих социальные услуги населению в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания.

Совет оценит, насколько информированы жители города об услугах  муниципальной библиотечной системы и физкультурно-спортивных объектов Новочеркасска, соберет сведения о качестве и доступности данных услуг для жителей. Результаты опросов обобщат, чтобы в дальнейшем сформировать предложения и рекомендации по улучшению работы указанных городских учреждений.

Для того, чтобы принять участие в опросе новочеркасцам предлагают заполнить две анкеты и направить их на электронный адрес Общественного совета — dolgalev_novoch@mail.ru.

Оценивать работу библиотечной системы будут по ответам на восемь вопросов. Среди них — посещаемость данной категории учреждений, информированность горожан об услугах библиотек, интерес к дополнительным услугам, возможность оплаты услуг. Анкета для оценки качества обслуживания учреждениями физкультуры и спорта более обширна. В опроснике просят указать видимые изменения в области физкультуры и спорта в последние два года, оценить улучшения в связи с введением платных услуг, перечислить проблемы учреждений ФиС, на которые власти стоит обратить первоочередное внимание.

Анкетирование является анонимным. Горожан просят только указать свой пол, возраст и место проживания.