Что является актом недоверия к нынешней администрации. Конечно, все началось не сегодня.

Первым пробным камнем в отношениях между коренными жителями города и новой администрации  стал отказ представителям казачества в праздничном выступлении и поздравлении детворы, учителей и родителей с новым учебным годом .  Нынешняя мэрия политизировала буквально каждый вопрос жизни казачества и города. Это касалось митингов и автопробегов по местам — так и хочется повторить отработанный коммунистический штамп – «боевой славы» — палачей казачьего народа. Об этом писали газеты.

Но любая инициатива со стороны казаков округа по совершенно нормальному зарабатыванию  денег для развития станиц, встречала жесткое противодействие. Находились  тут же другие «желающие» на выбранные темы и им отдавалось предпочтение. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала незаконное увольнение из администрации города Новочеркасска старших инспекторов по делам казачества. По одному из станиц и округа. Уволено семь человек.

Требование пикетчиков – восстановление уволенных на свои места, прекращение политизации в отношениях с казаками.

При пикетировании были соблюдены все нормы Закона и порядок. Он был обеспечен муниципальной казачьей дружиной.

51 комментарий для “Казаки выставили пикет

  1. Спасибо, что написали про казачью дружину. Везде написано что милиция поддерживала порядок, а это не правда! Те тир начальника и два милиционера, ничего не делали…а просто были зрителями.

  2. Молодцы казаки! Давно пора дать понять некоторым «триумфаторам», что в рай попали на чужой беде. И вытирать ноги об коренное сословие негоже! Бог даст, избавимся от этой своры, дорвавшихся до кормушки и жадно хряпающих, забыв про людей!

  3. «Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала незаконное увольнение из администрации города Новочеркасска старших инспекторов по делам казачества» — разогнали дармоедов, прожирающих деньги налогоплательщиков, — так у реестровых казачков траур. А на мой взгляд, не грустить надо по этому поводу, а радоваться.

    «Бог даст, избавимся от этой своры, дорвавшихся до кормушки и жадно хряпающих, забыв про людей!» Конечно, избавимся. Надо реестровых прекратить финансировать из бюджета, а сэкономленные деньги пустить на выплату пенсий.

  4. Казаки вот объясните, что вам дают эти представители в администрации. Или без них вы не казаки, или что? Хватит играть в политику, зачем вам она. Любая власть вас использовала в своих целях. Того влияния которое было у вас на Дону уже не возвратить и ни кто и ни когда не даст вам его получить. И что значит реестровый и не реестровый, то есть если казак по традициям не состоит в реестре так он и не казак. Уж если вы так хотите что бы к вам прислушивались решите все свои проблемы между собой, а то ваши атаманы ни как вас не поделят. Водолацкий депутат в гос. думе от Едросни, партии открыто ведущей геноцид народа.
    А что про дружину, сколько реально ходит в патрули с милицией и сколько человек прописано в ведомости по зарплате. Разница довольно большая. Куда идут эти деньги обычным казакам?

  5. Главное, чтобы не восстановилось влияние братоубийц подтелкова и кривошлыкова, да их последышей. А столица Донского казачества была основана, как столица казачества, ей и останется. И не «батумским казачкам» это решать!А ежели Вы уважаемый не понимаете сути наличия представителей коренных сословий в Администрации, то и судитьоб том не пытайтесь.
    А касаемо геноцида, вспомни, сколько твои однопартийцы-комсюки русских людей сгубили, все это подтверждено документами, а не Вашим клеветническим карканьем.
    Ну а чтоб стало понятно, казаки за дежурство денег не получают! Брехун Вы трусливый!

  6. Давыдов да научись ты общаться в конце концов, или у тебя мозгов на общение не хватает. Я не упоминал не про геноцид, не про братоубийц, а реально спросил, что да как, и зачем это нужно. Не хватает ума объяснить отвали в сторону.
    А что про казачью дружину сей час заплата там по сведением 4000-4500, получают ее в вашем управлении в ДК на Платовском.

  7. Приходи… Бабла срубишь… А на Дону пусть папуасы размножаются. А то некоторых от казачества мутит. А когда расстреливали не мутило?

  8. …Бабла срубиши…
    Какие деньги, вы же говорили их ни кому не платят.
    Мне деньги которые ваша верхушка кладет себе в карман в обход рядовых казаков не нужны, пусть он их сами рубят.
    Насчет папуасов вы меня удивили не знал, что наш город находиться в Новой Гвинеи. Хотя вам наверное стоит объяснить, что такое Новая Гвинея.
    Новая Гвинея — второй по величине остров Земли (после Гренландии), площадь острова — 786 тыс. км².
    Папуасы — древнейшее население острова Новая Гвинея и некоторых районов Индонезии. Основное население государства Папуа-Новая Гвинея. По антропологическому типу близки к меланезийцам, но отличаются от них по языку.
    Честно признаться еще не разу не видел у нас в городе древнейших представителей острова Новая Гвинея, но если верить вам, то пусть размножаются лучше они, чем ЛКН.
    От Казачества не мутит, я так понимаю, что вы поступаете в лучших традициях НН, поступившую к вам информацию вы воспринимаете так, как хочется вам, а не так как нужно на самом деле.
    Не мутит от тех, кто живет по традициям казачества, кто воевал в конфликтах на постсоветском пространстве,Кто воевал в Чечне, кто в 2008 побывал добровольцев в Осетии и этот список можно еще продолжать.
    И мутит от тех кто выдает себя за казака, мутит от тех кто на Покров на пьется и ходит по городу позоря мундир, если хочется выпить, так лучше дома.
    Мутит от таких как вы…

  9. По-видимому это взаимно! Терпеть не могу демагогов, которые историю Новой Гвинеи знают лучше, чем Историю Донского Казачества ! Которые старательно видят негатив, не обращая внимания на позитив. Вы не из Батума будете ?

  10. Историю Новой Гвинеи знают лучше, чем Историю Донского Казачества
    Тему про папуасов завел отнюдь не я. Мне рассказали о том кто размножается на Дону. Даже мои скудные знания истории позволили сделать мне вывод, что это ошибка, что это не папуасы. Для подтверждения своих мыслей я привел определения. Или знание чего-либо, кроме истории Донского края считается зазорным.
    Не мутит от тех, кто живет по традициям казачества, кто воевал в конфликтах на постсоветском пространстве, Кто воевал в Чечне, кто в 2008 побывал добровольцев в Осетии и этот список можно еще продолжать.
    Это по-вашему я пишу про негатив? Если вы не поняли, то это про Казаков.

  11. Вы в борьбе за власть идете на постоянные провокации. Зам. атамана по общественным связям! стоит у собора! у памятника «Примирения»! и в репортаже вашей газете вносит раздор, оскорбляет память многих людей, призывает к распрям. Вместо слов к действительному примирению. Разве так можно? Это только один из примеров. Одна постоянная проблема казачества с 1990 года — в руководстве казачеством нет умных, мудрых, толковых и порядочных людей. Это этого все неудачи казачества.
    теперь еще и пацанов привлекаете в свои демонстрации.
    Но, уж если в ваших рядах появился Ясеник, то точно осиное гнездо создается. Эти «казаки» просто так не появляются. История нечему не учит, особенно людей недалеких.
    Жаль, но опять все может печально закончится для казачества.

  12. Про дружину сведения в корне не верные, ни про зарплату, ни про место ее получения. По вашим сведениям…осведомители то у вас брехливые!

  13. Тому кто писал Давыдову. Если у Вас не хватает ума, зачем объвинять в этом кого то? Я сюда ничего не писал.
    Мое мнение о казаках. Были люди серьезно болевшие за эту тему, их нет уже с нами много лет. Сейчас те из серьезных которые могли бы вплоть до Донской республики замутить по всей територии где исторически проживали казаки нет. Жаль, что на ряду с другими народами у казаков нет своей земли.

  14. Казаки а почему пикетов нет по поводу лезгинок на улице новочеркасска?Вы ряженый остаток того что было в прошлом,настоящие казаки которые были истинными патриотами погибли в репрессиях 18-33 годов,вспомните как при волкове который Ваш был атаман выкинули с Вашего здания или забыли?Где Ваши казачьи патрули по городу?это же Ваша земля?или отрабатываете как правило заказ на очернение мэра?Все приезжие удивляются что на улицах новочека нет казаков хотя типа столица мирового казачества.Сейчас НН накинется что опять мэр виноват,а он правильно сделал зачем содержать и оплачивать то что пользу не приносит кроме слов,да парадов с орденами неизвестно за какие заслуги

  15. Казак )) смысл был не вместе и не в количестве зарплаты, все меняется, а в том, что эти денежки куда-то растворяются, проходят мимо простых казаков. Казак я не понимаю вашу позицию, вы кого защищаете ваших ворующих атаманов (одно воспоминание о атамане Волкове нагоняет отвращение к всему не причастному к нему казачеству, может вы один из приближенных), или обычных казаков.
    Жаль, что на ряду с другими народами у казаков нет своей земли…
    И при этом казаки занимаются пикетированием Макдональдса, а не отстаиванием земли Александровского сада. Разве настоящих казаков не беспокоит будущее соседство с АТАМАНСКИМ дворцом, коттеджей почетного гражданина города, родственника одного из депутатов городской думы и так далее?

  16. вы ошибаетесь, Владимир, у нас своя земля…мы живем на ней!И мы защищаем не Волкова или других…Я написал благодарность за то, что эта газета единственная написала достоверную информацию об организации которая несла службу по охране общественного порядка и поддержании законности…чтоб никакой провокатор не мог привести то мероприятие к другим последствим, не нужным ни казакам, ни жителям города!
    А на счет денег…они не растворяются, их как раз и получают простые, рядовые казаки. А ваш осведомитель не только не вкурсе происходящего, но и дует вам в уши всякую чушь.

  17. Господин казак,я уважительно отношусь к казакам,но думать что у Вас есть земля и иметь на самом деле землю это разные вещи.Вам кажется задавали вопрос почему казаки не отстаивают землю Александровского парка? и я так понимаю в ответ тишина.Почему в новочеркасске нет казачих патрулей?

  18. В чем Вы обвиняете казачество? Вы и Вам подобные, не дают движению подняться, а уже хотите конкретных достижений? Где тогда народные коммунистические дружины Вашего предводителя? Вместе с ним все ноги переломали? Что сделал для наведения порядка в городе «батумский засланец»? Вся мэрзская рать занята одним. Изгоняют их администрации неугодных, чтобы самим остаться у кормушки. А ведь там уже идет речь далеко не о 4-4,5 тыс.рублей! Вы так и Россию скоро захотите отдать под девизом отсутствия настоящих русских…

  19. новочеркассец, казаки входят в состав патрулей по охране общественного порядка почти 11 лет уже. А на счет вашего вопроса, надеюсь придет время и парк отстоим, а там и посмотрим, кто поддержит нас и город. Лозунги «нет возврата к старому» лишь бы не мешали, а то смысл их опасен!

  20. Казак, спорить я с вами не буду, не хочется человека подставлять, но скажу одно, он работал в вашей дружине. Если деньги достаются простым казакам это хорошо, зачем тогда попусту спорить.
    А насчет земли так зачем ждать время, оно уже давно пришло.
    А что вам мешает подняться, Кондратенко всего около года, но про вас как не было слышно раньше, так и сей час не слышно.
    …Вы так и Россию скоро захотите отдать под девизом отсутствия настоящих русских…
    А не казаки ли обвиняли Администрацию в национализме, вы уж как-то определитесь.
    … Вся мэрская рать занята одним. Изгоняют иp администрации неугодных, чтобы самим остаться у кормушки…
    Вы в этом уверены, вы это сами видели? Просим факты. Если вы еще не поняли, то каждый руководитель приходит с своей командой. Так было при Волкове, так было при Голубеве (Губернатор РО), так было с каждым президентом и заметьте там ни кто в суды не обращался, на больничные не уходил.
    А чем опасен лозунг «нет возврата к старому»?

Обсуждение закрыто.