Что является актом недоверия к нынешней администрации. Конечно, все началось не сегодня.

Первым пробным камнем в отношениях между коренными жителями города и новой администрации  стал отказ представителям казачества в праздничном выступлении и поздравлении детворы, учителей и родителей с новым учебным годом .  Нынешняя мэрия политизировала буквально каждый вопрос жизни казачества и города. Это касалось митингов и автопробегов по местам — так и хочется повторить отработанный коммунистический штамп – «боевой славы» — палачей казачьего народа. Об этом писали газеты.

Но любая инициатива со стороны казаков округа по совершенно нормальному зарабатыванию  денег для развития станиц, встречала жесткое противодействие. Находились  тут же другие «желающие» на выбранные темы и им отдавалось предпочтение. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала незаконное увольнение из администрации города Новочеркасска старших инспекторов по делам казачества. По одному из станиц и округа. Уволено семь человек.

Требование пикетчиков – восстановление уволенных на свои места, прекращение политизации в отношениях с казаками.

При пикетировании были соблюдены все нормы Закона и порядок. Он был обеспечен муниципальной казачьей дружиной.

51 комментарий для “Казаки выставили пикет

  1. Владимир, вы енто мне вопросы задаете(А не казаки ли обвиняли Администрацию в национализме,Вы в этом уверены, вы это сами видели?)Енти вопросы не ко мне, т.к. про изгнание каких то неугодных я не утверждал, что касается национализма…я сам националист.На счет утверждения про пришедшее время…со стороны легко решать пришло оно или нет, на провокацию смахивает сильно. А про лозунг…нет возврата к старому…енто получается нет дешевых продуктов, нет достойной соцзащиты, нет выдачи бесплатных квартир, нет возврата былого величия нашей с вами страны. На фоне имеющихся ухудшения качества жизни наших граждан, лозунг нет возврата к старому звучит если не угрожающе, то по крайней мере пессимистично.

  2. «поступившую к вам информацию вы воспринимаете так, как хочется вам, а не так как нужно на самом деле.»
    БРАВО!!!

  3. Ага тока патрулей не видно,Вам конкретный вопрос задаем почему в районе общежитий по осени постоянно ночью лезгинка слышна почему порядок не наводите,а комментарии типа новочеркассцу,А,Н ониму ,правдорубу сводятся к одному сам дурак типа того ,никогда не фактов не приводится одни сплетни,особенно я не даю поднять голову,не забивайте голову домыслами,у Вас если Вашу линию не поддержиывает человек, то обязательно человек кондратенко.
    Вашу газету не раз просил провести расследование про александровский парк и рассказать почему так произошло,в ответ молчание
    И Казаку :Вы пишите парк отстоим а как Вы допустили что Ваша исконная земля ушла к арсеняну?почему не было пикетов?Почему Ваши атаманы(некоторые депутаты госдумы) не подняли волну народного негодования,почему промолчали?
    И патрули на бумаге?их не видно и не слышно город патрулируют солдатики из дивизии ДОН,или они тоже поголовно казаки.

  4. Уважаемый «новочеркасец»! Пишите разборчиво, Вас очень сложно понять. Где Вы конкретно и какие патрули хотите видеть? Откуда ночью в Вашей голове звучит «лезгинка»? Укажите точное время и длительность звучания, если позволяет приборный парк, замерьте громкость. Никто Вас к «людям Кондратенко» не причисляет. Расследования обычно проводят компетентные органы. Вы туда обращались? За пояснениями можно обратиться к г-ну Арсеняну лично. Поднимать «волны народного гнева» не пристало цивилизованным людям. Ваше пожелание «услышать казачьи патрули» обязательно будут учтены.

  5. Владимир, наверное больше не отвечу вам, т.к. пишете про патрули откровенный понос, не знаете, лучше промолчать. А своими необоснованными утверждениями, ставите под сомнение правду. Давайте встретимся после праздников и я вам докажу, но оставляю за собой право назвать вас болаболом, если ваши утверждения окажутся про дружину чистая ложь.Хотите назваться балаболом, оставляйте свои координаты для связи.

  6. ВЛАДИМИР, извините, мое обращение адресовывалось новочеркассцу, просто из-за возмущения, забыл сменить адресата.

  7. Содержание в администрации за счёт всех остальных налогоплательщиков неких «специалистов» по вопросам казачества — просто глупость и ничего более. С таким же успехом можно требовать завести в администрациях всех уровней отделы по работе с секс-меньшинствами, т.к. они ничем не хуже казаков, ибо такие же граждане России.

  8. Да не…они намного хуже! Примерно как правдорубы…

  9. Да казак порадовал,ты на все вопросы будешь стрелки набивать?
    Ты ответь на мой вопрос почему Вы не отстояли землю Александровского парка?почему промолчали?

  10. Однако пообщаться перетрухнул. А земельку в Александровском, Вы тоже проспали… Вспомни, кому?

  11. Не переживай надо будет пообщаемя,просто не вижу смысла пока,я так понимаю Казак,и когда пишут новочеркассцу это один и тот же человек.И земельку насколько я слышал областная прокуратура за нее взялась ,и думаю скоро вернется городу

  12. Значит все-таки слабо… И земельку без твоей помощи вернем. А ты, так под ником и умничай, авось без тебя все хорошо и станет.

  13. А это уже не Ваше дело. Ваше дело — стоять в сторонке.

  14. Эх, казачки, дурят вас тёмные силы… Вся эти свора демченков и ар.

  15. А в противовес им правдорубы, камуняки и жиды…три в одном так сказать.

  16. Ога, причем тут правдорубы и жиды и тем более комуняки. Сегодняшняя администрация дошла до верховного суда в надежде отстоять землю Александровского Парка.
    От казаков в лице Демченко и других атаманов которые собирались 18 января такого ответа Администрации не ожидал, очень технично умыли руки.
    Или реестровые казаки позабыли, что это их земля, или они согласны на возведения коттеджей посреди центра города. О каком экстремизме говорил Демченко, о каком национализме. Пусть он сходит на Азовский рынок, посмотрит кто сей час там, за место потомственных казаков торгует. Идешь как по Азербайджану. Может он просто забыл, что при основании рынка, был создан специальный полк(или как-то так), который занимался только тем, что не допускал ни кого к торговле на нем, кроме казаков или наши предки то же были экстремистами.
    А насчет увольнения представителей казачества. Все таки правильно их уволили. Представитель должен быть один, зачем их там столько. Пусть собираются атаманы, решают, а этот представитель будет все это доносить до сведения в Администрации, а на с сэкономленные деньги в вести Казачьи премии, но так наверное слабо.

  17. Да не казаки будут отстаивать тех на кого атаман волков покажет,че то один казак на форуме был и пропал,ему вопросы задаешь а он молчит,как против администрации так пикет а как парк отстоять то тишина.

  18. Новочеркассец, а ты его лично спроси, представься, глядищь он и ответит. Тогда сможешь в лицо ему сказать, а так заладил одно и тоже.

Обсуждение закрыто.