налоговая дни открытых дверей 2015Всем желающим расскажут о сроках и порядке заполнения декларации 3-НДФЛ.

Межрайонная ИФНС России № 13 по Ростовской области, расположенная в Новочеркасске на пр.Ермака, проведет 27 и 28 марта 2015 года, а также 24 и 25 апреля 2015 года Дни открытых дверей. 27 марта и 24 апреля прием граждан продлится с 9 до 20 часов, а в остальные дни — с 9 до 15 часов.

В ходе мероприятий специалисты налоговых органов расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты, как воспользоваться онлайн-сервисами ФЯС России. Сотрудники налоговой ответят также на вопросы по порядку заполнения декларации 3-НДФЛ.

Посетители смогут узнать о наличии либо отсутствии у них задолженности по налогам на доходы физлиц, а также об имеющейся обязанности по предоставлению в связи с этим налоговой декларации.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов, сообщают организаторы мероприятий. Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данный сервис предоставляет возможность получать в отношении плательщика актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.Личный кабинет позволяет заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ не выходя из дома с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений — они переносятся в декларацию автоматически.