А еще юные горожане пройдут по экологической тропе.

Новочеркасский казачий детский эколого-биологический центр в июне проведёт мероприятия в рамках Всероссийского конкурса «Региональное мероприятие первого Всероссийского экологического детского фестиваля».

8 июня команды экологических отрядов «Зелёный патруль» пройдут экологический марафон. Ребятам предстоит остановиться на «экологических станциях», находящиеся на территории ДЭБЦ. Участники марафона выполнят практические и теоретические задания. Тематические станции охватят различные области окружающего мира и экологии: воду, животных, насекомых, цветы, лекарственные растения. Командам предстоит разработать план мероприятий, направленный на защиту и сохранение окружающей среды, а победителей определят по количеству набранных балов и времени прохождения марафона. Начало мероприятия 11 часов.

16 июня около 100 новочеркасских детей пройдут «Экологическую тропу», протяженность которой составит более 3 км. В 10 часов мальчики и девочки соберутся на территории эколого-биологического центра, чтобы отправится в путь через рощу «Красная весна». Финиш — у пересохшего озера в районе дач. Во время прохождения эко-тропы дети познакомятся с животными центра, растениями, фруктовыми деревьями, лекарственными травами. В роще участникам марафона расскажут об экологическом состоянии зелёного уголка и антропогенным воздействии на него.